Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Внутренняя история: как «Лаборатория Касперского» строит доверие

Евгений Касперский (Лаборатория Касперского)

Кредит: Мария Стефина - IDG

После того, как администрация Трампа в США запретила использование продуктов «Лаборатории Касперского» государственными органами, поставщик кибербезопасности попытался изгнать обвинения в российском влиянии.

Продолжающаяся сага, разыгрываемая перед мировыми СМИ, изображает бизнес со штаб-квартирой в Москве в качестве спонсоров шпионажа, использующего программное обеспечение для осуществления шпионских операций в глобальном масштабе.

В ответ основатель и генеральный директор Евгений Касперский настойчиво отрицал подобные обвинения, ранее настаивая на этом; «Если российское правительство придет ко мне и попросит меня сделать что-то не так - или мои сотрудники - я вывезу бизнес из России».

Продавец даже планирует открыть центр обработки данных в Швейцарии для решения проблем западного правительства, что Россия использует свое антивирусное программное обеспечение, чтобы шпионить за клиентами.

Ближе к дому, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, продавец пролил свет на текущее состояние дел во время пресс-конференции с докладами в Сиднее, предлагая объяснение того, как возникли последствия.

«Для нас действительно важно то, что мы боремся с киберпреступностью», - сказал Стефан Ноймайер, управляющий директор Азиатско-Тихоокеанского региона, Лаборатория Касперского. «Мы нейтрализуем вредоносное ПО там, где его видим.

«Нам действительно все равно, был ли этот вредоносный код разработан киберпреступником, работающим из домашнего офиса или домашнего компьютера, или высокоразвитым APT [продвинутая постоянная угроза] и вредоносным ПО, которое разрабатывается спонсируемым государством актером.

«Это одна из причин, по которой у нас возникли проблемы с США. И это одна из основных причин, по которой нам запретили заниматься государственным бизнесом в США, потому что мы не проводим различий между спонсируемой государством атакой или вредоносным ПО, разработанным обычным киберпреступником ».

По словам Ноймайера, в разговоре с ARN продавец попал в геополитические интересы между правительствами США и России из-за его основания в Москве.

Однако во всем мире специалисты по безопасности с тех пор переместил исследования и разработки из России в Швейцарию с базами данных продуктов и правил обнаружения угроз (базы данных AV), которые начнут собираться и подписываться цифровой подписью в Швейцарии до конца 2018 года.

Перемещение гарантирует, что все вновь собранное программное обеспечение может быть проверено независимой организацией, и покажет, что сборки и обновления программного обеспечения, полученные клиентами, соответствуют исходному коду, предоставленному для аудита.

В частности, в рамках глобальной Инициативы по обеспечению прозрачности, объявленной в октябре 2017 года, «Лаборатория Касперского» будет передавать данные клиентов от пользователей в Австралии, Европе, Северной Америке, Сингапуре, Японии и Южной Корее, а также сборку программного обеспечения, включая обновления для обнаружения угроз. размещается в новом дата-центре в Цюрихе.

Стефан Ноймайер (Лаборатория Касперского)

«Прозрачность - одна из таких потребностей, и именно поэтому мы решили перестроить нашу инфраструктуру и перенести наши средства обработки данных в Швейцарию», - сказал тогда Касперский.

«Мы верим, что такие действия станут глобальной тенденцией кибербезопасности, и что политика доверия получит широкое распространение в отрасли в качестве ключевого основного требования».

Ожидается, что дата-центр будет создан к концу 2019 года.

Местные планы

Ноймайер сказал, что «Лаборатория Касперского» встретилась с представителями канцелярии премьер-министра в Австралии 25 июня, чтобы избежать подобного противостояния с США на местных берегах.

«Информация была хорошо принята канцелярией премьер-министра, встреча прошла очень, очень хорошо», - сказал Ноймайер. «Суть в том, что мы не хотим иметь такую ​​же ситуацию здесь, в Австралии, как в США, и мы поддерживаем с ними диалог, информируем их о том, что мы делаем.

«Если в будущем возникнут проблемы, и центр прозрачности заработает, мы собираемся пригласить их в Швейцарию, чтобы лично убедиться, что мы сделали и как работают продукты».

В Австралии, «Лаборатория Касперского» объявила о партнерстве с Crime Stoppers с целью просвещения местного сообщества против преступности в Интернете.

Сделка предусматривает, что поставщик кибербезопасности обменивается данными и обучающими инструментами, которые позволят австралийцам обращаться в колл-центр, чтобы узнать о киберпреступности.

«Лаборатория Касперского» может извлечь большую выгоду из этого партнерства после запрета на его продукты некоторыми государственными органами в США, Великобритании и Литве.

Ноймайер сказал, что Касперский потерял по крайней мере один крупный розничный контракт в США в результате негативного влияния на бренд.

Бизнес также сообщил о планах открыть два центра прозрачности, один из которых будет расположен в Северной Америке, а другой - в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В Австралии поставщик кибербезопасности также просто объявила о планах открыть второй австралийский офис в Сиднее , который, как ожидается, будет запущен к 2019 году.

Похожие

Фонды ЕС 2012 как шанс для развития
Фонды ЕС 2012 как шанс для развития [28/02/2012] Еще один год предпринимательских испытаний впереди. Несмотря на замедление экономического роста практически по всей Европе, польская экономика
Как я могу уменьшить образование отходов?
Полгода назад я узнал о ноль отходов и я написал, что планирую внедрить несколько
Культурная история I - Статьи - Создание истории
Культурная история не должна определяться набором правил или отдельным предметом. Это не просто то, что немецкий термин Kulturgeschichte обозначает, исследование деятельности в сфере «высокой культуры»; и при этом это не должно исключительно рассматриваться как упражнение в интерпретации символических действий и ритуалов людей в прошлом. Некоторые наблюдатели были разочарованы историей культуры, которая порой кажется «историей всего», не без причины. Существует больше чем доля правды
Kindermarketing, или как реклама влияет на детей
Новости из Варшавы Разгадывание кроссвордов, судоку, игра на музыкальном
Как доехать до автостанции Южная в Киеве
Место положения автостанции удобно и добраться до нее легко. От метро идти придется не более трех минут. Доехать до автостанции №3 Южная можно воспользовавшись метро. Ближайшая станция - "Ипподром", что находится
Как подлые порошенковские волки сжирают Украину - Лещенко. видео
Да здравствует Роттердам плюс! Слава Порошенко! Виват, Ахметов! С таких поздравительных восклицаний начал свой сегодняшний пост в ФБ нардеп Сергей Лещенко. На этой неделе административный суд,
Как сделать так, чтобы автозамена iPhone давала клятву
Автозамена автоматически исправляет опечатки, что удобно, но он считает, что ругательства являются опечатками. Ваш iPhone или iPad любит превращать нецензурные слова в
Как искать информацию о репрессированных родственников: советы архивиста
В интернете появилась новость о свежаадкрыты архивный « пособие »По поиску предков. Но в нашей части мира или
Магнитные бури: июль 2018 года
Точный прогноз геомагнитной активности на июль 2018 года. В июле 2018 года нас ожидает довольно спокойная геомагнитная ситуация. Сильные штормы не ожидаются. В середине месяца возможны возмущения в магнитосфере магнитного поля Земли. Согласно долгосрочным прогнозам, в конце июля нас ждет слабая магнитная буря силы G1. 15 июля - предсказаны возмущения магнитосферы Земли; 20 июля - предсказывается магнитосфера Земли; 21 июля
Большой Любень - туристический путеводитель викигид
Поселок городского типа Великий Любинь находится на западе Украины в Львовской области . понять [
День Конституции Украины 2018: история и празднование «дня рождения» украинского основного закона
Пока вся страна готовится к большим июньских выходных, УНИАН собрал факты об одном из самых важных дней в новейшей истории страны. Украина встречает День Конституции / фото УНИАН В нынешнем году украинцы
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.