Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Замок Фальконара

  1. описание На территории Бутеры , на мысе, окруженном зеленью, стоит замок Фальконара , единственная...
  2. история
  3. геральдика
  4. библиография

описание

На территории Бутеры , на мысе, окруженном зеленью, стоит замок Фальконара , единственная из усадеб провинции Кальтаниссетта, с которой открывается вид на море. Со времен 15-го века , который расширялся и укреплялся с течением времени, он сохранял свою надзорную функцию против пиратских набегов вплоть до конца 18-го века . Башня, первоначальное ядро ​​замка, в дополнение к защите деятельности небольшого «грузчика», была частью береговой оборонительной системы острова; на башнях Фальконара и Манфриа, на расстоянии около 8 км друг от друга, фактически был поручен контроль над участком побережья между Ликатой и Торреновой (сегодняшняя Гела).

Перейдя из Санта - Пау в Бранчифорте и, наконец, в Кьярамонте-Бордонаро , в середине 800 года было добавлено новое здание, которое было перестроено в элегантную дворянскую резиденцию, сохранившую древнюю арагонскую структуру и первоначальную пространственную организацию. Первоначальное ядро, состоящее из старой квадратной башни, называемой « делла Фальконара » для разведения соколов , которых лорды держали там в неустановленное время, управлялось и увеличивалось различными владельцами, которые сменяли друг друга на протяжении веков.

Объемно замок состоит из сложного сочленения тел ( 670 квадратных метров ), сложенного вокруг центральной башни. Сегодня трудно различить фазы эволюции, потому что вмешательства расширения и перефразирования оригинальной структуры изменили архитектурные характеристики.

Внутренне замок очень четко сформулирован, с богато обставленными и декорированными комнатами, внутри которых хранятся коллекции керамики, картин и охотничьих трофеев, завоеванных помещиком и его отцом, бароном Габриэле Кьярамонте Бордонаро Аллиата , в их многочисленных Сафари в Кении. Замок частично окружен недавно построенными зубчатыми стенами , через которые вы входите в балку, с которой открывается вид на различные тела, составляющие архитектурный комплекс. Крыло девятнадцатого века, развитое к морю, заканчивается большой террасой, обращенной прямо к побережью; в этом корпусе, соединенном лестницей с оригинальной башней, также находится обширная гостиная с боковой лоджией.

Двор открыт с одной стороны, а вход через большой арочный проем . По периметру двора расположены неоднородные здания, покрытые скатными крышами, а также балконами и окнами, выходящими на улицу здания. По сути, строительный комплекс сохранил первоначальную пространственную организацию, даже в мебели изящной мебели и изысканного мастерства, которые все еще можно найти сегодня.

На фасаде, где находится вход, в башне находится канонерская лодка, а по углам - две стойки выдвижных полок. Также у входа есть двор прямоугольной формы с видом на конюшни и склады. Снаружи также имеется доступ к главной часовне, чьи декоративные архитектурные элементы, как и во всем центральном корпусе, выполнены из камня Модика; в то время как несущая конструкция выполнена из однородных камней из мела и извести.

Снаружи замок Фальконара окружен пышным парком , внутри которого стоит эксклюзивный курорт, очаровательный дом Фальконара , принадлежащий семье Бордонаро. Великолепный бассейн и многочисленные пальмы делают открытую площадку незабываемой для аперитивов, праздничных фуршетов или просто для прогулок и наслаждения уникальной обстановкой замка и его парка. В нем обнаруживается редкое присутствие цветка опунции с круглыми пальмами , вида, найденного на Сицилии только в Ботаническом саду Палермо. Мощение дорожек состоит из правильных квадратных каменных блоков с центральным рисунком в елочку.

Замок Фальконара используется как временная резиденция и место для проведения мероприятий и свадеб . Зал Sala della Torre , расположенный именно в древней башне, вмещает до 230 человек, а Salone degli Uccelli , расположенный в старых конюшнях, может вместить до 220 человек. Существует также возможность проживания в апартаментах с постельным бельем и завтраком.

Контекст, в котором возвышается Замок Фальконара, действительно очень наводит на мысль, что не так много замков выходят на море. Во время одного из наших последних визитов (сентябрь 2007 г.) мы неожиданно узнали, что рудиментарное сооружение 60-х годов прошлого века, незаконно лежащее на пляже и прилегающее к замку, было разрушено со всеми его чрезмерными потерями, но невероятно все еще сегодня ( Ноябрь 2011 ), после более чем 4-х лет после этой работы по сносу, обломки остались именно на своем месте, создавая зрелище, еще более печальное, чем то, чем можно было «восхищаться» несколько лет назад.

Интересно, как это возможно, что все предоставлено самому себе, и что никто не борется за удаление этих осыпающихся цементных тонн. Хорошо, icastelli.it также является порталом отчетности, и поэтому мы призываем компетентные органы провести работы по рекультивации . Мы надеемся, что ценность и великолепие пляжа могут быть восстановлены как можно скорее, чуть ниже замка Фальконара, который слишком долго оставался в запущенном состоянии, в ущерб окружающей среде и туризму.

доля

доля

Замок Фальконара - обзор с востока, курортная часть
фото Андре Марека

Замок Фальконара - обзор с востока, курортная часть   фото Андре Марека

Замок Фальконара, панорамный с востока

Замок Фальконара, панорамный с востока

Фальконаре

Фальконаре

Замок Фальконара

Замок Фальконара

Замок Фальконара

Замок Фальконара

Замок Фальконара

Замок Фальконара

Замок Фальконара

Замок Фальконара

Замок Фальконара

Замок Фальконара

Замок Фальконара

Замок Фальконара

Замок Фальконара

Замок Фальконара

Замок Фальконара

Замок Фальконара

Замок Фальконара

Замок Фальконара

Замок Фальконара

предыдущий следующий

Как добраться

До замка Фальконара можно добраться по трассе SS 115 , расположенной на 245 км и находящейся в 23 км от Гелы, идущей с юго-востока, и в 55 км от Агридженто, идущей с северо-запада.

история

Нет точной информации о дате постройки башни, но весьма вероятно, что она произошла в четырнадцатом веке , и в частности после 1313 года, во время Венеры между Арагонцами Сицилии и Анжуйцами Неаполя, когда некоторые анжуйские пираты могли высадиться между Террановой (сегодняшней Гелой) и Ликатой, и штурмовать и грабить Бутеру. Конечно, он существовал 18 октября 1392 года , когда Мартин I с дипломом «отмечен в Castrogiovanni» назначил его в качестве феодала в графстве Бутера в Угоне-Сантапау , благородной каталонской семьи Адемар, преданной ему.

В 1422 году башня уже существует, и вице-портулано назначен для «грузчика» Фальконары. В первой половине 16-го века Бутера стала княжеством, а Амброджо Сантопау стал первым принцем Бутеры. В 1540 году Бранчифорте стал наследником Санта -Пау в княжестве Бутера.

Затем этот титул перешел ко всем наследникам семьи Сантапау, пока он не попал в руки Амброджо Бранчифорте , сделанного принцем Бутеры Филиппом II в 1563 году . Башня все еще выполняла свой долг бдительности и защиты от пиратских набегов в конце 18-го века , когда сиенский архитектор Тибурцио Спаннокки был уполномочен наместником Маркантонио Колонна (1567-1584) спроектировать систему сторожевых башен. обороны, с точным письменным и картографическим распознаванием побережья, с целью определения мест, где можно построить башни, как это было осуществлено в Неаполитанском королевстве в 1563 году.

Позже, начиная с 1584 года , флорентийский архитектор Камилло Камиллиани от имени Депутации Королевства, централизованной структуры испанской монархии с задачей контроля над всеми оборонительными работами, занялся окончательной подготовкой проекта, который включал На всей территории Сицилии построено 197 башен . В этой части побережья Камиллиани заметил башню Фальконары, которую он описал как «очень большую и сильную башню, построенную на мысе, который был выдающимся и удобным, который остается очень сильным и безопасным, и подчиняется княжеству Бутера; этот замок находится далеко от море около восьми миль, и в этой башне часы хранятся постоянно ".

После того, как противник был замечен, эти башни незамедлительно подали сигнал тревоги с помощью дыма, огня или выстрелов из пушек в прицельные башни, которые были частью ближайшего государственного города, называемого " капокомарка ", чтобы вооруженные ополченцы могли вмешаться в угрожаемую точку что каждый город, феодальный или государственный, из «комарки» должен был отправить; в нашем случае это была комка арка ди Пьяцца, в которую, помимо Государственной площади, входили феодальные земли Айдоне, Маццарино, Баррафранка, Пьетраперция, Терранова и Бутера, которые должны были отправить трех рыцарей и двадцать одного пехотинца. Таким образом, Фальконара с шестнадцатого века была частью венца башен, окружавших Сицилию, чтобы сделать оборонительные и, следовательно, безопасные прибрежные территории подверженными внезапным и разрушительным набегам варваров и турок, которые наводнили Средиземное море с шестнадцатого века до всего «700. Вполне вероятно, что старая конструкция башни за все это время была расширена и усилена стенами, в которых преобладают зубчатые стены и проходы, прорези, люки, рвы, такие, чтобы придать ей серьезный вид недоступного форта как с земли, так и с море, на котором оно столкнулось с пропастью.

Эти оборонительные требования исчезли, когда пиратские набеги закончились завоеванием Алжира в 1830 году французами и соглашением между средиземноморскими государствами о борьбе с бедствием пиратства; затем предполагалось преобразовать некоторые военные здания в особняки-усадьбы, в которых можно было бы осуществлять контроль за сельскохозяйственной деятельностью феодала и где контролировать разделение продуктов, которые пойдут на переполнение складов и погребов замка или даже в привилегированных местах безделья и летние развлечения. Тогда мы почувствовали необходимость придать архитектурное убранство зданию, обогатив его лестницами, колоннадами, фризами, капителями, пилястрами и псевдобугнато, хроматическими штукатурками и коваными балконами, декоративными садами, украшенными фонтанами и мраморными сиденьями.

Это произошло с Фальконарой в начале 1800- х годов , когда принцесса Бутера, Катерина Бранчифорте , вышла замуж во втором браке за немецкого офицера Джорджо Велдинга . Богатая и благородная семья считала необходимым приобрести новое и достойное жилище и, учитывая, что «поместье» больше не соответствовало идее благородной резиденции того времени, в полдень построило внушительное крыло, и поэтому к море. Новое здание было соединено с лестницей, покрытой сланцевыми плитами из серого свинца, стремящимися к синему цвету, с перилами из кованого железа и деревянными перилами, к существовавшей ранее конструкции, первоначально использовавшейся в качестве конюшни или Мальяро, расположенной на первом этаже. В нем, сделав некоторые изменения, прежде всего касающиеся стен и перегородок, была получена очень большая гостиная, кухня и терраса с видом на море, из которой она доминирует над обширным побережьем, которое идет от Ликаты до Санта-Кроче-Камерина; комнаты разных размеров, используемые как жилые комнаты и главные спальни, расположенные на первом уровне ниже; и, наконец, спальни для гостей и различные услуги на втором уровне пляжа.

Принцесса, умирающая в 1816 году , по завещанию оставила Фальконару графу Уэлдингу, который, не имея детей, унаследовал ее от своего брата Эрнесто . Они во время восстаний 1848 года продали замок и титул барона Антонио Кьяраменте Бордонаро , который построил новое здание, отделенное от замка и расположенное параллельно морю, чьи комнаты использовались для продуктивной деятельности, такой как: на первом этаже - склады, склады оборудования и ремесленных изделий, маслобойня и т. д., а первый этаж стал домом для поселенцев. В залах он разместил свои коллекции сицилийской керамики и майолики 15-го и 16-го веков и очень богатую картинную галерею, большая часть которой сегодня находится на вилле Карлотта в Палермо, нынешнем доме семьи Кьяраменте Бордонаро.

геральдика

Кьярамонте Бордонаро Кьярамонте Бордонаро.

По нашему мнению, это не имеет отношения к семье Кьярамонте. Алессандро Кьярамонте Бордонаро купил феодальную базу Геббиароссы, в которую он был инвестирован 10 июля 1803 года, и министерским указом от 12 сентября 1899 года титул барона Геббиароссы был признан в лице Джузеппе Кьярамонте, родившегося в Джирдженти 10 июня 1868 года.

Оружие : синее, четвертное с черной нитью; на первом с тремя серебряными звездами, упорядоченными в полосе; на втором с тремя зелеными горами в естественном порядке, упорядоченными в полосу, одно пересечение с другим; третьему серебряному льву, перевернутому, с красным шарниром, увенчанным золотом; 4-го у серебряного шлема.

Из дворянства Сицилии д-ра А. Манго из Казальгерардо.

библиография

Средневековые замки на Сицилии - путеводитель по замковым маршрутам сицилийского региона, Центр инвентаризации и каталогизации и документации культурного и экологического наследия, Палермо 2001.

Дюфур Л., Нигрелли И., Терранова, судьба города Фридриха II, Кальтаниссетта, 1997.

Фиорилла С., Бутера: населенный пункт и территория в средние века. Предварительные заметки к археологическому исследованию, в "Археологической Сицилии", 93-94-95, стр. 167-177, 1998.

Похожие

Культурная история I - Статьи - Создание истории
Культурная история не должна определяться набором правил или отдельным предметом. Это не просто то, что немецкий термин Kulturgeschichte обозначает, исследование деятельности в сфере «высокой культуры»; и при этом это не должно исключительно рассматриваться как упражнение в интерпретации символических действий и ритуалов людей в прошлом. Некоторые наблюдатели были разочарованы историей культуры, которая порой кажется «историей всего», не без причины. Существует больше чем доля правды
Внутренняя история: как «Лаборатория Касперского» строит доверие
Евгений Касперский (Лаборатория Касперского) Кредит: Мария Стефина - IDG После того, как администрация Трампа в США запретила использование продуктов «Лаборатории Касперского» государственными органами, поставщик кибербезопасности попытался изгнать обвинения в российском влиянии. Продолжающаяся сага, разыгрываемая перед мировыми СМИ, изображает бизнес со штаб-квартирой
"Сувенир из Одессы" описание серий
" Сувенир из Одессы "Описание серий сериала украинского производства, который снят по мотивам книги одесского писателя Валерия Смирнова« Гроб из Одессы ». "Сувенир из Одессы" описание серий 1 серий "Сувенир из Одессы" описание События сериала происходят в
Большой Любень - туристический путеводитель викигид
Поселок городского типа Великий Любинь находится на западе Украины в Львовской области . понять [
История абая
... надевается и надевается поверх повседневной одежды. Он спускается к ногам и имеет длинные рукава, поэтому тело полностью покрыто. Большую часть времени абая черная, но с годами можно увидеть некоторые цветные. В Катаре и на всем Ближнем Востоке вы увидите местных женщин, а также множество эмигрантов, одетых в абая. Фактически, сейчас это обычное явление во многих других мусульманских странах, где женщины считают удобным и наилучшим способом прикрыть свое тело, оставив незащищенными только
Прекрасная история любви короля Бориса III и прекрасной Иоанны Савойи
Ей 20 лет, красивая, умная, с тонко узким лицом и резкими зелено-карими глазами. Ему 33 года - очень мудрый для своего возраста человек во всех смыслах этого слова . Она очаровывает его не просто своим обаянием, но чувством юмора и большой смелостью, которую она имеет для принцессы. Это заставляет ее влюбиться в него своим мужским сиянием и сбалансированной внешностью. Это Джоанна Савойская, дочь итальянского короля Виктора Эммануила III (из
В статье мы рассчитываем, сколько будет стоить душ, который будет длиться 5 минут или сколько мы платим за п...
В статье мы рассчитываем, сколько будет стоить душ, который будет длиться 5 минут или сколько мы платим за подогрев 1000 л воды.
Казимеж Дольный, 1:35 000
описание Туристическая карта Казимеж-Дольны и окрестностей в масштабе 1: 35'000. Вы можете найти здесь всю информацию, важную для туристов из этих прекрасных мест, не только о ценных памятниках, но и о пеших прогулках, велосипедных маршрутах, природных заповедниках и ландшафтных парках. Карта содержит
День Конституции Украины 2018: история и празднование «дня рождения» украинского основного закона
Пока вся страна готовится к большим июньских выходных, УНИАН собрал факты об одном из самых важных дней в новейшей истории страны. Украина встречает День Конституции / фото УНИАН В нынешнем году украинцы
Canis Panther
... названия пород собак Пантера собака Описание Canis Panther сильно мускулистая с широкой грудью и челюстью. Его уши обрезаны, а хвост состыкован, а задние дьюклос удалены. Его мех короткий. Цвета включают черный, шоколадный, палевый / оленьий, синий / серый. Canis Panthers однотонные. Темперамент Canis Panther - очень чувствительное и любящее животное для своей семейной стаи. Это очень умно, легко обучаемо и чрезвычайно лояльно.
Сильно неровный бой, то есть польские условия против Google Assistant
Как мы хорошо знаем, Google якобы начал секретную операцию тесты польской языковой версии Google Assistant , Однако сейчас трудно предположить, появится ли программное обеспечение к нам в течение, скажем, следующих нескольких месяцев. Вот почему я решил немного подойти ко всему и ускорить весь процесс - что если я попробую Google Assistant в польских условиях ... но с английским? Давайте будем честны
Но с английским?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.