Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Интеллектуальный эксперимент: 22 месяца заработка в Великобритании

  1. - Что тебя побудило бросить Могилянку и отправиться в Британию?
  2. - Как тебе удалось попасть в Лондон без визы?
  3. - Насколько легко было найти работу и на каких работах обычно работают иммигранты?
  4. - Как тебе было после Могилянки работать строителем?
  5. - Как несмотря на рабочий график тебе удавалось путешествовать и где ты успел побывать за 22 месяца?
  6. - Расскажи о путешествии, наиболее запомнилась.
  7. - Каков твой любимый воспоминание из Британии?
  8. - Какое место в Британии ты советуешь посетить всем путешественникам?
  9. - Почему решил вернуться в Украину?
  10. - Что планируешь делать дальше?

Богдан Дубильовський бросил Могилянку на 4 курсе, чтобы нелегально жить, работать и путешествовать Британией

Богдан Дубильовський бросил Могилянку на 4 курсе, чтобы нелегально жить, работать и путешествовать Британией. Погружение в гастарбайтерской среду длилось 22 месяца. Эксперимент над собой закончился - и Богдан вернулся в Украину. Привез с собой массу впечатлений, новых навыков и интересных идей.

- Что тебя побудило бросить Могилянку и отправиться в Британию?

- Знаешь, с течением времени все новые ответы я нахожу на этот вопрос. Тогда казалось, что иду, чтобы не двигаться по инерции, чтобы делать немного больше, чем минимум. Чтобы не откладывать взросления в долгий ящик магистерок-аспирантур, потому что и так много времени потратил в университете, что никак не способствовало увеличению моих карьерных возможностей. Гуманитарное образование в Украине мало как способствует трудоустройству ... К тому же - это стильно и немного культово - бросить учебу уже в сантиметре до финиша.

Это, как ни крути, поступок серьезный - некий акт инициации в мужья. Я бросил вызов социальным нормам, своему страху, родителям, отношениям с некоторыми близкими. А по Великобритании - то все решила инфраструктура. Появился канал нелегальной и быстрого переезда и гарантии работы на первое время. Это и стало решающим фактором. Иначе не знаю, поехал бы, а если бы и поехал, то, может, в Австралию или Канаду, а то и Норвегию.

Иначе не знаю, поехал бы, а если бы и поехал, то, может, в Австралию или Канаду, а то и Норвегию

Позже я начал думать, что поехал чтобы заработать стартовый капитал на открытие собственного бизнеса в Украине, а также чтобы прокачать свои навыки в какие-то практической, чисто мужской сфере - на стройке, в ремонтах, электричестве. Чтобы получить уникальный опыт погружения в гастарбайтерской герметичное среду. Примерить на себя жизнь нелегала, эмигранта, чернорабочего. В Украине в то время у меня была затяжная депрессия, с работами "бросали" постоянно преследовало чувство безысходности. Поэтому все мои тогдашние решения были хорошо обдуманными и прагматичными.

- Как тебе удалось попасть в Лондон без визы?

- Есть множество контор, которые занимаются нелегальной перевозкой людей «под ключ» в разные страны на заработки. В Англию частности. Услугами одной из них я воспользовался. Попасть в Англии стоило мне 30 000 грн. Прибыл я в Британию с греческой визой, переплыв Ла-Манш на парусной яхте.

Затем одного из дядей-перевозчиков посадили в тюрьму на 9 лет :).

- Насколько легко было найти работу и на каких работах обычно работают иммигранты?

- Я все время работал на отца своей девушки. Совсем немного репетитором по английскому для своих коллег по работе, и еще немного приторговывал на Ebay. Если нет работы - вам дорога в украинской церкви. Там довольно часто можно получить информацию о различных подработки или халтуры. Все связано со сферой строительства и ремонтов. Женщины работают преимущественно уборщицами и служанками-поварихами. Также в иммигрантской среды процветает подделка документов, так можно стать литовцем или поляком и устроиться официально в какую британскую компанию. Но это опасно и дорого.

- Как тебе было после Могилянки работать строителем?

- Очень тяжело и прекрасно одновременно. После богемного, интеллектуальной среды я попал в работяг - практических, приземленных, обывательских, суровых. Безумно не хватало интересного общения. Постоянная физически усталость делала меня раздражительным и жаждущим быстрых удовольствий - фильмы, игры, поспать, поесть, полежать. Когда интернет зависал или «тормозил» компьютер - это за секунды выводило меня из себя. Ведь когда я - герой, уже так тяжело отработал целый день, то теперь все должно лечь в моих ног: компьютер работать без сбоев, еда готовиться быстро и быть вкусной и т.д. Поэтому мелочи очень раздражали. Сочувствую и одновременно прошу прощения за это у своей экс.

- Как несмотря на рабочий график тебе удавалось путешествовать и где ты успел побывать за 22 месяца?

- Здесь я во многом обязан своей бывшей девушке. После 60-часовой рабочей недели часто я не хотел никуда ехать, в такие моменты девушка давала мне хороших пинков и мы все же выбирались в путешествие. А что касается «как» - это все очень просто. Здесь ключик в ценностях - я сознательно отказался от зарабатывания $ 1000 чтобы три недели путешествовать по стране. Среди истинных работников так мало кто делает, потому что у них в самоназвании заложен корень и суть - зарабатывать. А путешествие, как ни крути, - это расходования, а не зарабатывания. Это инвестиции в впечатления. Для многих это не ценность.

Кажется, я побывал в большем количестве Британских городов, чем украинских: Эдинбург, Глазго, Кардифф, Оксфорд, Кембридж, Йорк, Линкольн, Манчестер, Ливерпуль, Бристоль, Брайтон, Сванси, Глоучестер, оз. Лох-Несс и тд. Был даже на едва Обитаемый остров на самом севере страны. Воздержался правда от Стоунхенджа, поскольку до сих пор считаю, что там просто куча камней.

Воздержался правда от Стоунхенджа, поскольку до сих пор считаю, что там просто куча камней

- Расскажи о путешествии, наиболее запомнилась.

- Рождественское путешествие по Шотландии и северо-восточной Англии. Там было все: атмосферные пабы с вкуснейшим едой, дешевые придорожные мотели, много разговоров, горы, ночевка в машине, сувениры, мужской шопинг, прогулки красивенные узкими улочками и реки сидра ...

- Каков твой любимый воспоминание из Британии?

- Трудно выделить что-то мега-яркое, что омрачало бы все остальное. Первый тест-драйв собранного электровелосипеда, подъем на гору по Эдинбургом и ветер, сдувал худых азиатов, радость от первой проданной вещи на Ebay, вечер когда удалось собрать много денег на евромайдан, редкие погожие утра, когда на велосипеде ездил на работу, веломандривка к морю .

- Какое место в Британии ты советуешь посетить всем путешественникам?

- Лондонские музеи и центр города, район Брик-лейн, Эдинбург, Ливерпуль, Йорк.

- Почему решил вернуться в Украину?

- Потому что соскучился по проблемным и динамичной средой. Потому западная сытость очень розлинюе, примитивизирует и способствует моей деградации. Потому что мой дом здесь. В Украине я могу полнее себя реализовать в творческих и управленческих сферах, а там преимущественно в чорноробських. Потому что для меня важно владение языком - я обожаю писать прозу, стихи создавать тексты, шутить специфично. Все это станет доступным на английском только спустя годы кропотливой работы.

Для этого мне надо стать английским лингвистом. Я не готов тратить столько времени, только интегрироваться в английское среду. Также очень четко осознал, что моя жизненная мотивация черпает силы из украинских проблем и проектов. Развивать велодвижение или Википедию в Великобритании - меня как-то не цепляет, не вдохновляет. Потому что в Украине красивенные девушки. Этот фактор не был решающим, но место было :)

- Что планируешь делать дальше?

- Недавно нашел работу по специальности и в сферах, которые мне очень интересны уже давно. Хотелось бы открыть хостел, внедрять инновации в городскую инфраструктуру, развивать публичные пространства в городах, работать над украинским сегментом Википедии. Еще хочется когда выдать настольную книгу для cпудеив '' Студенческая Библия '' и вторую книгу своих художественных текстов. А еще - много лазить по пещерам, попробовать дельтапланеризм и банджи-джампинг, много общаться с младшими за себя, реализовывать новые проекты с интересными людьми.

Больше о жизни Богдана в Великобритании узнайте на его блоге .

Беседовала Анна Гаврилов

Если вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие

Как подлые порошенковские волки сжирают Украину - Лещенко. видео
... вствует Роттердам плюс"> Да здравствует Роттердам плюс! Слава Порошенко! Виват, Ахметов! С таких поздравительных восклицаний начал свой сегодняшний пост в ФБ нардеп Сергей Лещенко. На этой неделе административный суд, який Возглавляет Павел Вовк, принял решение в интересах чиновника Дмитрия Вовка. В тему -
План Украины и игра Путина: Что будет дальше с украинскими моряками
... было собрано 130 000 гривен. О нарушении Россией международного морского права и всех возможных сделок, включая о совместном использовании Азовского моря, уже было написано много. Но Кремль создает параллельную реальность, в которой руководствуется внутренними законами. Скорее всего, опираясь на то, что международное право в регионе было возбуждено еще в 2014 году, когда произошла аннексия Крыма. И в этом хаосе существует юридическая казуистика, благодаря которой Москва воплощает
Фонды ЕС 2012 как шанс для развития
... ития [28/02/2012] Еще один год предпринимательских испытаний впереди"> Фонды ЕС 2012 как шанс для развития [28/02/2012] Еще один год предпринимательских испытаний впереди. Несмотря на замедление экономического роста практически по всей Европе, польская экономика поддерживала относительно высокие темпы экономического роста в 2011 году. Предполагаемый рост ВВП в Польше в 2011 году составил 4,0%,
Борьба за Украину. Исследование Chatham House
Исследование британского Королевского института международных отношений - Chatham House Конец декабря - это всегда период, когда осмысляется пройденный за год путь. Особенно, когда год был тяжелым, и на него возлагалось немало надежд. Взгляд извне позволяет сделать это максимально беспристрастно, не впадая ни в эйфорию, ни в неоправданный пессимизм. Сделать это поможет исследование Chatham House - британского Королевского института
Как я могу уменьшить образование отходов?
... как это происходит, поэтому сегодня я пришел с обновлением! Ноль отходов - это тенденция, которая вызвала у меня лавину перемен. Это была не та лавина, от которой умирает даже лось - лавина, о которой говорили на местном радио. В последнее время в газетах и ​​книгах пишут о многих тенденциях - кроме отсутствия отходов, есть даже минимализм, гигиена и веганская мода. Я считаю, что с каждой такой тенденцией стоит узнать
Уже 26 стран выдворили 143 российских шпиона - МИД Великобритании
... выслали россиян, - Австралия, Франция, Германия, Венгрия, Ирландия, Италия, Польша, Украина и США. Иллюстрация / REUTERS Министерство иностранных дел Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии заявило, что уже 26 стран выдворили
Весенний призыв 2018: что значит и кого касается
Сколько людей призовут? В этом году весной на военную службу планируют призвать 15 190 человек. Из них в Вооруженные силы - 8990 человек, Нацгвардии - 4000 человек, Госпогранслужбы - 1200 человек, Государственной специальной службы транспорта - 1000 человек, говорится в распоряжении правительства от 21 марта. Следующий призыв будет проходить с октября по ноябрь 2018 года. Количество
Kindermarketing, или как реклама влияет на детей
... и из Варшавы Разгадывание кроссвордов, судоку, игра на музыкальном инструменте, изучение нового языка или шахматы -
Внутренняя история: как «Лаборатория Касперского» строит доверие
Евгений Касперский (Лаборатория Касперского) Кредит: Мария Стефина - IDG После того, как администрация Трампа в США запретила использование продуктов «Лаборатории Касперского» государственными органами, поставщик кибербезопасности попытался изгнать обвинения в российском влиянии. Продолжающаяся сага, разыгрываемая перед мировыми СМИ, изображает бизнес со штаб-квартирой
Как доехать до автостанции Южная в Киеве
... как добраться по нужному вам адресу, например домой. Надо изменить направление и написать адрес, куда вы направляетесь. Нажимаете "проложить маршрут" и выбираете наиболее подходящий для вашего передвижения. Как добраться до АС Южная с жд вокзала Как добраться до АС Южная с жд вокзала спрашивают многие пассажиры, гости города. Есть несколько вариантов: Можно отправится на метро от станции "Вокзальная", проехать 5 минут до станции "Крещатик".
Днестр туристический: где путешествовать и смотреть. + ФОТО невероятной красоты
... в своем среднем течении - это нечто невероятное. Но вы устанете проверять этот факт на автомобиле. Потому мосты здесь - большой дефицит. Наиболее живописную реку Украине лучше изучать именно из воды. Путешествовала Ирина Пустынникова Издавна река была транспортной артерией, связывавшей Карпаты и Низовья (древнее название Подолье) с Балканами и Ближним Востоком. Днестром шли лодки, нагруженные посудой и тканями, мехом и зерном, медом и оружием.

Комментарии

Не нашли лучшего места целоваться, как по подвалам?
Не нашли лучшего места целоваться, как по подвалам? «Не бойся, - прошептал Юрий ей на ушко. - Все будет хорошо. Ничего плохого не случится ». Но Дарка отчетливее, чем когда-либо, чувствовала кгвалтовного приближении катастрофы. Она не имела никакого шанса не допустить ее. Это было более чьи силы. Она прижалась к Банзая, теряя остатки своей и без того скверной отваги. - Ну, вы видите? - полным сарказма голосом Кори издалека отметил Дарка, что все крепче продолжала
Quot;Что было дальше?
quot;Что было дальше?" "Я хотел повести их домой, но старшая из сестер сказал, что хочет, чтобы сначала я накормил их. Я сказал, что они поедят у меня дома, но девушки уперлись, сказав, что хотят, чтобы я повел их в кафе. Они были красивые и явно опытные, и я решил, что они заслуживают того, чтобы я выполнил это требование. Мы пошли в ресторан. Там они стали делать заказ, налегая в основном на мясо, я заказал себе ... Мне рассказывать об этом подробно? " "Нет".
Как ты будешь помнить Нельсона Манделу?
Как ты будешь помнить Нельсона Манделу? Пожалуйста, присылайте ваши дань и воспоминания на [email protected]
НАСКОЛЬКО истинной БЫЛО арианство казаков?
НАСКОЛЬКО истинной БЫЛО арианство казаков? Главными индикаторами истины является логическая целостность и положительные эмоции, а окончательным критерием - добрые плоды. Скорее всего, полной целостности уже не было, поскольку в мировоззрение уже были укоренены враждебные закладки. Относительно позитивных эмоций: так, они были. Вся казацкая культура - это преимущественно жизнерадостные песни, бравурная музыка, энергичные танцы, остроты и шутки, даже в самых трудных
Так как же римлянам удалось выиграть морскую войну против Карфагена?
Так как же римлянам удалось выиграть морскую войну против Карфагена? Массивное судостроение До Пунических войн в Риме вообще не было флота. Его флот состоял из двух эскадронов из десяти кораблей под парой чиновников, называемых дуовири. Когда нужны были приличные морские силы, римляне призывали союзные города предоставить корабли. Одним из немногих случаев, когда у нас есть сведения о действии римских эскадронов, было поражение греческого флота в 282 году до нашей эры.
Чтобы узнать большую часть возможностей Google Assistant, просто спросите его: «Что вы можете сделать?
Чтобы узнать большую часть возможностей Google Assistant, просто спросите его: «Что вы можете сделать?» И тогда мы получим довольно существенный, хотя и ограниченный, список возможностей и команд. Вы можете спросить о некоторых вещах, связанных со спортом, бегом музыки, навигацией к точке, установкой напоминания / будильника / таймера, переводом слова, вызовом вашей повестки дня ... некоторые из них, и программисты Mountain View пытаются постоянно поддерживать возможности вашего ребенка они увеличились.
Он мог и отказаться, зато он сам сказал: «Что ты хочешь, это же бэушный телефон ?
Он мог и отказаться, зато он сам сказал: «Что ты хочешь, это же бэушный телефон ?!», - а я за это и зацепилась. Ведь в гарантийном листе, который имели ребята, не было указано, что им продают применяемый телефон - а это нарушение права покупателя на полную и достоверную информацию о товаре. Поэтому я настаивала, что продавец скрыл от покупателей важную информацию о том, что телефон применяемый. Собственно, благодаря этому и удалось убедить его вернуть ребятам полную стоимость телефона.
В книге вы утверждаете, что Россия также играет определенную роль в процессе против Левски, что это?
В книге вы утверждаете, что Россия также играет определенную роль в процессе против Левски, что это? Российский посол в столице Османской империи граф Николай Павлович Игнатьев имел большую власть над великим визирем и даже султаном. Западные дипломаты назвали колонну «наместником». Левскому, с его личностью и его революционной деятельностью, было противопоказано Российская имперская политика для Балкан. Вице-президент хотел, чтобы
Что делать, если на вас оформили чужой кредит?
Что делать, если на вас оформили чужой кредит? » В статье 1060 Гражданского кодекса Украины (далее ГК), который является законом, закреплено, что договор банковского вклада банк обязан выдать деньги (вклад) по первому требованию вкладчика. Если отказ от этого права содержится в договоре с банком, то она ничтожно, то есть не имеет никакой силы и чтобы подтвердить это, суд не нужен. Запрет задерживать деньги и распоряжаться деньгами клиента банком, вопреки его воле закреплена также в
Ли это "сладкая приманка", что несмотря на другие болезненные вещи стимулировать депутатов голосовать правительственного проект?
Ли это "сладкая приманка", что несмотря на другие болезненные вещи стимулировать депутатов голосовать правительственного проект? Четвертая тезис из обращения премьера к пенсионерам - Пенсионный фонд в среднесрочной перспективе станет бездефицитным. Однако мы знаем, что средств, которые работодатели перечисляют как ЕСВ за наемных работников, не хватает на все расходы ПФ. Дефицит покрывается из государственного бюджета. Если в 2004 году дефицит фонда составлял 6 млрд грн,
Как вы теряете связь с Богом как часть вашей повседневной работы и деятельности?
Как вы теряете связь с Богом как часть вашей повседневной работы и деятельности? Как выбрать «лучшую частицу» в своей жизни? Помощь в рассмотрении слова Божьего и в поиске ответов на вопросы будет святой. Сестра Фаустина, написавшая в «Дневнике»: Я чувствую, что Бог в моем сердце. И тот факт, что я чувствую этого Бога в своей душе, ничто не мешает мне выполнять свои обязанности; даже когда я занимаюсь самыми важными вопросами, требующими внимания,

Что тебя побудило бросить Могилянку и отправиться в Британию?
Как тебе удалось попасть в Лондон без визы?
Насколько легко было найти работу и на каких работах обычно работают иммигранты?
Как тебе было после Могилянки работать строителем?
Как несмотря на рабочий график тебе удавалось путешествовать и где ты успел побывать за 22 месяца?
Каков твой любимый воспоминание из Британии?
Какое место в Британии ты советуешь посетить всем путешественникам?
Почему решил вернуться в Украину?
Что планируешь делать дальше?
Что тебя побудило бросить Могилянку и отправиться в Британию?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.