Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Прекрасная история любви короля Бориса III и прекрасной Иоанны Савойи

  1. Говоря о ...

Ей 20 лет, красивая, умная, с тонко узким лицом и резкими зелено-карими глазами. Ему 33 года - очень мудрый для своего возраста человек во всех смыслах этого слова . Она очаровывает его не просто своим обаянием, но чувством юмора и большой смелостью, которую она имеет для принцессы. Это заставляет ее влюбиться в него своим мужским сиянием и сбалансированной внешностью.

Это Джоанна Савойская, дочь итальянского короля Виктора Эммануила III (из династии Савойских) и принцессы Елены Петрович Нагос , родившейся в Риме, между золотыми горшками и атласными лентами. Это король Борис III, уважаемый сын короля Фердинанда I. Их любовь - чистая и настоящая, неосознанная политическими или личными интересами.

Именно это шокирует общество и провоцирует драму, а также красоту их отношений.

25 сентября 1927 года состоялась роковая встреча короля Бориса III с итальянской красавицей. Борис приглашен на ланч в королевское поместье Сан-Росарио недалеко от Пизы от ее родителей, а Джо, как они называют ее дома, светлокожий, хрупкий, с белым лицом, утонченным и трезвым взглядом. У нее солидное образование - литература, история, латынь, искусство. Он также говорит по-французски и по-английски, рисует, играет, играет на пианино, виолончели и гармонии.

Любовь, окутанная легендами - обреченная любовь между Кемалем Ататюрком и Димитриной Ковачевой

Но это не впечатляет 33-летнего Бориса. Он влюбляется в Джо из-за чувства юмора солнечного итальянца и из-за ее свободного обсуждения светских тем , что в современном переводе означает, что принцесса не заставляла себя говорить скупо и безо всякого сердца.

Все замечают искры, которые они пропускают между ними, но судьба не встречает их снова скоро. Их снова видят после трехлетней паузы, и этого времени достаточно, чтобы их забыли, но не ... В январе 1930 года, во время их второй встречи, где Борис и Иоанна находятся в доме своей любимой сестры Маффальды Он лично произнес предложение о браке. Ответ "да", но не все на заметках.

В течение этого двухлетнего периода было много разговоров и споров о браке между католиками и православными, с участием правительств Ватикана, Италии и Болгарии, даже иностранных дипломатических представителей.

В течение этого двухлетнего периода было много разговоров и споров о браке между католиками и православными, с участием правительств Ватикана, Италии и Болгарии, даже иностранных дипломатических представителей

Апостольский визит архиепископа Анджело Ронкалли прибывает в Болгарию. Согласно приказам римского канонического закона, король Борис должен дать письменное согласие на то, чтобы дети этого брака были крещены и получили образование как католики.

Яна Язова - писательница, которой они не простили за талант и красоту

Первоначальный взгляд на Болгарскую Православную Церковь заключается в том, что наследниками мужского пола должны быть крещенные православные, а девушки-католики. Позже Священный Синод соглашается только с тем, что наследник будет православным.

Отчаявшись на все это, король приказывает болгарскому полномочному министру в Италии генералу. Иван Валков прекратил подготовку к браку. Даже в эмоциональной вспышке он говорит, что готов остаться холостяком, если не выйдет замуж за принцессу Джованну. Со своей стороны, он заявляет о своей готовности уйти в монастырь, если у него нет разрешения. Она отправляет два письма папе.

В начале сентября 1930 года Борис наконец прибыл в Сан-Росарио. Он приносит радостное послание о том, что ему удалось получить благословение на голову св. Синод, Митрополит Неофит и Софийский Митрополит Стефан. И Ватикан, наконец, дает благословение на свадьбу.

И Ватикан, наконец, дает благословение на свадьбу

Борис возвращается в Софию, чтобы уточнить последние детали. Сага о "королевской свадьбе" находится в финале. Официальный ответ королевской семьи Италии на помолвку был дан 4 октября 1930 года.

И это следует за эффектной свадьбой, показом истинной, сильной и великой любви. 25 октября 1930 года, в день свадьбы, в Ассизи прибыли правительственные люди, и цвета европейских династий монархии и улицы были буквально забиты тысячами людей, которые хотят увидеть молодоженов. В небольшой город прибыло 10 000 автомобилей.

Невена Коканова и Раде Маркович - история о невозможной любви, которая горит

Это заставило муниципалитет расширить станцию ​​несколькими путями, чтобы соответствовать всем составам поездов. Из-за королевской свадьбы школы в Ассизи закрыты на десять дней. Мэр должен был проложить дополнительную телефонную линию, чтобы позволить всем иностранным журналистам, которые прибыли, чтобы отразить событие, выполнять свои обязанности.

Джоанна впечатляет гостей, ломая консервативный лейбл и добавляя фаты к ее свадебному платью. По ее особой просьбе дамы носят платья без декольте, с длинными рукавами и белой вуалью, а прически без украшений. У мужчин есть лица или военная форма, к которой они принадлежат. Все это записано в свадебном приглашении, которое получили гости.

Сама Йоанна одета в тонкое белое бархатное платье с 15-метровым стволом, вуалью из старого кружева и небольшим букетом оранжевых цветов из Сицилии. Царь Борис в форме генерала болгарской армии, на груди у него сияет орден "Св. Святой Кирилл и Мефодий ". У его меча золотой эпос.

В муниципалитете Бориса и Иоанны они подписывают акт гражданского брака. Свидетелями являются тогдашний премьер-министр Бенито Муссолини, как государственный нотариус, и Андрей Ляпчев, премьер-министр Болгарии.

Елизавета Багряна - возлюбленная, отрицание и вечность

После свадьбы американский публицист Маркхэм напишет: «Одна из лучших вещей, которые король Борис сделал для своего народа, - это принести итальянскую принцессу Джоанну королеве в Софии, одной из самых очаровательных принцесс в Европе».

После свадьбы американский публицист Маркхэм напишет: «Одна из лучших вещей, которые король Борис сделал для своего народа, - это принести итальянскую принцессу Джоанну королеве в Софии, одной из самых очаровательных принцесс в Европе»

Борис и Джованна садятся в специальный королевский поезд в Софию . Молодая королевская семья въезжает в столицу на глазах многолюдной толпы через специально построенную триумфальную арку Львиного моста. В Софийском соборе последовала православная свадебная церемония Александр Невский ". В этот священный момент Джованна, принцесса Савойя, становится Джоанной, королевой Болгарии.

Говоря о ...

Хотя намного позже, после появления дочери Марии-Луизы и сына Симеона и после счастливой и мирной жизни, трагических обстоятельств, связанных со смертью царя Бориса III в 49 лет, болгары действительно любят свою королеву Иоанну в своих сердцах это остается как королева милосердия.

В 1946 году при коммунистическом режиме Иоанна и ее дети были экстрадированы из Болгарии, но ее огромная благотворительность, ее смелое поведение во время бомбежек Софии и ее абсолютное мастерство во многих отношениях заставили вздохнуть премьер-министра Константина Муравьева. :

«Женщина, мать, должна была показать болгарским политикам, что означает« королева ».

С другой стороны, американский публицист Маркхэм пишет: «Одна из лучших вещей, которые король Борис сделал для своего народа, - это принести итальянскую принцессу Джоанну королеве в Софии, одной из самых очаровательных принцесс в Европе».
Йоанна Булгарская скончалась в возрасте 92 лет. Она была похоронена там, где она поклялась, как молодая женщина в церкви "Св. Фрэнсис "в Ассизи, где она замужем. Говорят, что до последнего дня она ни на секунду не сожалела о том, что ее предали итальянке и ей нравилось быть болгаркой. К мужчине. К самому концу.

Для получения дополнительной информации загрузите мобильное приложение Edna.bg ЗДЕСЬ!

Похожие

Культурная история I - Статьи - Создание истории
Культурная история не должна определяться набором правил или отдельным предметом. Это не просто то, что немецкий термин Kulturgeschichte обозначает, исследование деятельности в сфере «высокой культуры»; и при этом это не должно исключительно рассматриваться как упражнение в интерпретации символических действий и ритуалов людей в прошлом. Некоторые наблюдатели были разочарованы историей культуры, которая порой кажется «историей всего», не без причины. Существует больше чем доля правды
Внутренняя история: как «Лаборатория Касперского» строит доверие
... оратория Касперского) Кредит: Мария Стефина - IDG После того, как администрация Трампа в США запретила использование продуктов «Лаборатории Касперского» государственными органами, поставщик кибербезопасности попытался изгнать обвинения в российском влиянии. Продолжающаяся сага, разыгрываемая перед мировыми СМИ, изображает бизнес со штаб-квартирой в Москве в качестве спонсоров шпионажа, использующего программное обеспечение для осуществления шпионских операций в глобальном
Большой Любень - туристический путеводитель викигид
Поселок городского типа Великий Любинь находится на западе Украины в Львовской области . понять [
История абая
Абая - это длинное плавное одеяние, которое обычно свободно надевается и надевается поверх повседневной одежды. Он спускается к ногам и имеет длинные рукава, поэтому тело полностью покрыто. Большую часть времени абая черная, но с годами можно увидеть некоторые цветные. В Катаре и на всем Ближнем Востоке вы увидите местных женщин, а также множество эмигрантов, одетых в абая. Фактически, сейчас это обычное явление во многих других мусульманских странах, где женщины считают удобным и наилучшим
Замок Фальконара
описание На территории Бутеры , на мысе, окруженном зеленью, стоит замок Фальконара , единственная из усадеб провинции Кальтаниссетта, с которой открывается вид на море. Со времен 15-го века , который расширялся и укреплялся с течением времени, он сохранял свою надзорную функцию против пиратских набегов вплоть до конца 18-го века . Башня, первоначальное ядро ​​замка, в дополнение к защите деятельности небольшого «грузчика»,
День Конституции Украины 2018: история и празднование «дня рождения» украинского основного закона
Пока вся страна готовится к большим июньских выходных, УНИАН собрал факты об одном из самых важных дней в новейшей истории страны. Украина встречает День Конституции / фото УНИАН В нынешнем году украинцы
Контент-маркетинг на польском - итоги 2014 года
... о, прежде чем мы перейдем к существу дела, несколько слов о введении. Лишь несколько лет назад в Польше повторялось, что ключом к проведению хорошей маркетинговой кампании в сети является оплата соответствующей суммы и покупка рекламных площадей или указание целевой группы. Однако само сообщение носило односторонний, поверхностный характер, в него было трудно вовлечь получателя. Со временем такие формы охвата клиентов перестали приносить прибыль - слишком большое количество появляющихся рекламных
Образовательный портал города Олесницы - Объявления ассоциации - Из жизни людей
Победители конкурса "Олесницкие дубы памяти - наш герой .." Начальная школа с объединениями № 6 Януш Корчак Наша школа приняла участие в муниципальном историческом конкурсе "Oleśnickie OAK Pamięci - Our Hero is ..", который был организован начальной школой № 7 в Олеснице. Основная тема касалась Катынской резни. Виктор Верховский (6с), Инес Агон (7с) и Александра Виньковская (8е) подготовили комиксы, посвященные фрагментам из жизни Павла Флоркевича, убитого в Медном.
Кто такая Йова - фаворитка Василя Левского
Ее звали Джова, возлюбленная Апостола Свободы. «Говорят, она была очень мила. По тогдашним критериям красоты, конечно. Или, как описывает один из персонажей: «Сельская красота отличается от городской. Деревенскую женщину просят работать днем, а на празднике - красивый сад. Дети вешают на нее, как золотые монеты, и когда она плачет, другие думают, что это жужжит ». Исторический роман
"Город" Валерьяна Пидмогильного в фокусе нашего внимания! Современный роман, произведение актуально и ин...
"Город" Валерьяна Пидмогильного в фокусе нашего внимания! Современный роман, произведение актуально и интересный, но рассчитан на внимательного и настойчивого читателя. На помощь вам структурированный материал о произведении: анализ произведения, характеристика персонажей, сокращенный перевод! Автор текста дальше Дмитрий Заяц *** анализ произведения Литературный род произведения "Город":
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.