Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Образовательный портал города Олесницы - Объявления ассоциации - Из жизни людей

  1. Победители конкурса "Олесницкие дубы памяти - наш герой .." Начальная школа с объединениями № 6 ...
  2. Обращение по случаю принятия Конституции 3 мая
  3. Начальная школа № 7 - «Школа независимости».
  4. Путешествие 4с с приключением.
  5. БЕДНАЯ ИСТОРИЯ
  6. Амелия Длугош победила в Повятском литературном конкурсе
  7. Марселина Солтыс на гала-концерте лауреатов нижнесилезского конкурса с Дольным Шлюзачеком
  8. «Гибким языком ...»
  9. Семейные школы Армии Крайовой СВИДЕТЕЛЬСТВА ИСТОРИИ

Победители конкурса "Олесницкие дубы памяти - наш герой .."

Начальная школа с объединениями № 6 Януш Корчак

Наша школа приняла участие в муниципальном историческом конкурсе "Oleśnickie OAK Pamięci - Our Hero is ..", который был организован начальной школой № 7 в Олеснице. Основная тема касалась Катынской резни. Виктор Верховский (6с), Инес Агон (7с) и Александра Виньковская (8е) подготовили комиксы, посвященные фрагментам из жизни Павла Флоркевича, убитого в Медном.

Читать дальше>

05/22/2019

Семейный праздник с семеркой

Начальная школа № 7 Иоанн Павел II

Приглашаем принять участие в нашем фестивале

capture.png 527,20 КБ скачать Читать дальше>

05/14/2019

Обращение по случаю принятия Конституции 3 мая

Начальная школа № 7 Иоанн Павел II

10 мая 2019 года состоялось торжественное обращение, посвященное 228-й годовщине принятия Конституции 3 мая.
Чтобы отметить этот знаменательный факт в истории Польши, учащиеся IV класса C вместе с педагогом подготовили художественную часть о патриотическом и юбилейном произношении.
Целью обращения было:
1. Содействие патриотическим отношениям среди студентов.
2. Уделять внимание патриотическому и гражданскому содержанию.
3. Формирование чувства принадлежности к нации.
4. Укрепление патриотических песен
5. Групповая интеграция
Обращение началось с пения песни: «Привет, Первомай, Рассвет». Затем были открыты обсуждения в студенческом совете, во время которого проходили дебаты о необходимости принятия Конституции. Однако, объяснив, почему это необходимо, пришло время объяснить, почему Конституцию от 3 мая называют праздником свободы и радости. Наши предки уже поняли, что такое свобода, нация, родина ...

Читать дальше>

10/05/2019

Начальная школа № 7 - «Школа независимости».

Начальная школа № 7 Иоанн Павел II

Такое название Начальная школа № 7 Яна Павла II в Олеснице была предоставлена ​​организаторами конкурса «Независимая школа»
Конкурс длился с 1 сентября 2017 года до конца декабря 2018 года, и на него подали заявки 400 школ.
Почетное имя «Школа независимости» было присвоено 215 школам со всей страны, которые выполнили все задания в следующих областях:
Тропа трех праздников Речи Посполитой - празднование праздников 3 V, 15 VIII и 11 XI;
Со-создатель «Тропы Независимости» - проекта по выявлению местных активистов и командиров Польской военной организации, героев второго плана, учителей, деятелей культуры и т. Д., Людей, которые оказали заслуги Неподлегловцам

dscn4336.jpg 535,18 КБ скачать Читать дальше>

05/05/2019

Путешествие 4с с приключением.

Начальная школа № 7 Иоанн Павел II

Ученики начальной школы № 7 участвовали в двухдневной поездке в Сребрну-Гуру.
Целью нашей поездки было углубить знания студентов из многих областей не только с помощью теории, но, прежде всего, с помощью опыта и контактов со следами прошлого. У студентов сформировался эмоциональный иммунитет к тревоге, стрессу и трудностям, возникшим во время поездки. Они активно проводили время в тесном контакте с природой.
Однако главной целью нашей поездки была Сребрна Гура. И там ... ..
Мы узнали историю строительства крепостей восемнадцатого века на базе крепости Донжон в Сребрне

Читать дальше>

05/05/2019

БЕДНАЯ ИСТОРИЯ

Начальная школа с объединениями № 6 Януш Корчак

Пятнадцатый Повятский исторический конкурс прошел в этом году в ПЦЭиК в Олесине под лозунгом «Великое национально-освободительное восстание».
в 1794-1864 гг. " Бартломей Рондонь (6e) и Бартломей Персак (7d) набрали наибольшее количество очков
в школьных отборочных. Ребята также показали отличные знания и навыки, чтобы они могли представлять нашу школу в PCEiK.

Читать дальше>

30/04/2019

Амелия Длугош победила в Повятском литературном конкурсе

Начальная школа с объединениями № 6 Януш Корчак

XVI Повятский литературный конкурс в этом году прошел под лозунгом «Наши корни ...». Вероника Бардзо (6b), Амелия Длугош (7c) и Ева Каминьска (7a) являются авторами работ, представленных на конкурс. Амелия Длугош еще раз доказала, что она талантливый гуманист. Студент написал историю, которая была оценена конкурсной комиссией.

Читать дальше>

30/04/2019

Марселина Солтыс на гала-концерте лауреатов нижнесилезского конкурса с Дольным Шлюзачеком

Начальная школа с объединениями № 6 Януш Корчак

2 апреля 2019 года в зале Яна Павла II Вроцлавский университет естественных наук и наук о жизни провел гала-конкурс лауреатов нижнесилезских конкурсов с участием Дольны Слжаначека и З. Дольны Слёнзака. Марселина Солтыс, студентка 8-го класса, была приглашена на эту церемонию. Как мы писали в предыдущих новостях, Марселина получила звание Лауреата 16-го Нижнесилезского конкурса польской диаспоры в 2018/19 учебном году. Она была среди самых талантливых молодых людей, которые получили золотые медали Нижнесилезской системы поддержки потенциала, сертификаты об освобождении от части экзамена в восьмом классе и небольшой подарок.

Читать дальше>

04/03/2019

«Гибким языком ...»

Начальная школа с объединениями № 6 Януш Корчак

В начальной школе с объединениями № 6 Януш Корчак в Олеснице 26 марта этого года три команды из начальных школ Олески встретились в XVI бригаде Олесницких начальных школ «Гибким языком сказано все, что подумает начальник ...», что проходило под почетным патронатом мэра Олесницы. Официальное открытие турнира сделал директор SP 6 Ядвига Вечорек.
Конкурс подготовили и провели Джоанна Каймович и Ивона Новицка (учитель польского языка) и Марта Бабич (учитель польского языка и истории).
В турнире приняли участие представители SP 1, SP 2, SP 3, SP 4, SP 6, SP 8. Участники, решающие конкурсные задания, продемонстрировали знание школьного чтения, знание польской грамматики, умение правильно использовать польский язык, сопоставление важных события и исторические личности, а также элементарные знания в области культуры и искусства.

Читать дальше>

26/03/2019

Семейные школы Армии Крайовой СВИДЕТЕЛЬСТВА ИСТОРИИ

Начальная школа № 7 Иоанн Павел II

21 марта в Колонном зале Ежи Возняк из областного управления были награждены Почетными наградами «Свидетеля истории».
Награду также получила семья Нижнесилезских школ. Армии Крайовой и Героев Армии Крайовой. Почетное упоминание от имени школ, принадлежащих семье. АК была подобрана главой семьи школы А.К. г-жой Доротой Расала - Свитонь, директором начальной школы № 7 Иоанн Павел II в Олеснице.
Семья школ АК основал среднюю школу № 2 Армии Крайовой. В настоящее время этот проект продолжает начальная школа № 7 Яна Павла II в Олеснице, в которой с 1 сентября 2017 года действует Исторический клуб AK.
Обоснование премии «Свидетель истории»:
Нижнесилезская школа школ им. Армии Крайовой была основана 14 февраля 2007 г.
год в Олеснице. В организации изначально создано 8 школ.

Читать дальше>

24/03/2019

Похожие

Культурная история I - Статьи - Создание истории
... стория не должна определяться набором правил или отдельным предметом. Это не просто то, что немецкий термин Kulturgeschichte обозначает, исследование деятельности в сфере «высокой культуры»; и при этом это не должно исключительно рассматриваться как упражнение в интерпретации символических действий и ритуалов людей в прошлом. Некоторые наблюдатели были разочарованы историей культуры, которая порой кажется «историей всего», не без причины. Существует больше чем доля правды в том,
Этот день в истории: 21 мая 1917: Первый Всеукраинский военный съезд
21 мая 1917 в Киеве завершил работу Первый Всеукраинский военный съезд, который «потребовал, чтобы Центральная Рада немедленно приняла решительные меры к осуществлению данных ей Национальным конгрессом поручений». В съезде приняли участие около 900 делегатов от Украинской армии и флота России, провозгласили необходимость «немедленного национализации армии на национально-территориальном принципе» и приняли ряд других решений, которые дали толчок развертыванию Украинской революции.
Этот день в истории: 26 ноября 1922: Гробница Тутанхамона
26 ноября 1922 британские археологи лорд Карнарвон и Говард Картер стали первыми за последние 3000 лет людьми, вошедшие в усыпальницу египетского фараона Тутанхамона. То, что они там нашли было впоследствии названо "крупнейшей археологической находкой всех времен". Т утанхамон взошел на трон в 1333 году до н.э., когда еще был совсем ребенком, и умер через десять лет в 18-летнем возрасте, не сделав никакого существенного вклада в историю Египта. В 13 в. до н.э. Тутанхамон
Этот день в истории: 26 апреля 1986 Чернобыльская катастрофа
26 апреля 1986 в 1-23-47 мск произошла крупнейшая техногенная авария в истории человечества - с разницей в две секунды состоялись два взрыва на четвертом реакторе Чернобыльской АЭС, в результате которых суммарная радиация изотопов, выброшенных в воздух, составила 50000000 кюри , что в 30-40 раз больше, чем при взрыве бомбы в Хиросиме в 1945 году. Основные последствия аварии были преодолены за 7 месяцев и уже в ноябре два из трех уцелевших энергоблоков были снова введены в эксплуатацию.
Внутренняя история: как «Лаборатория Касперского» строит доверие
Евгений Касперский (Лаборатория Касперского) Кредит: Мария Стефина - IDG После того, как администрация Трампа в США запретила использование продуктов «Лаборатории Касперского» государственными органами, поставщик кибербезопасности попытался изгнать обвинения в российском влиянии. Продолжающаяся сага, разыгрываемая перед мировыми СМИ, изображает бизнес со штаб-квартирой
День Конституции Украины 2018: история и празднование «дня рождения» украинского основного закона
... ся страна готовится к большим июньских выходных, УНИАН собрал факты об одном из самых важных дней в новейшей истории страны. Украина встречает День Конституции / фото УНИАН В нынешнем году украинцы отмечают
Комплексный атлас Львова - города на европейском хрестоосерди
Ученые и практики - географы, историки, градостроители и картографы создали и опубликовали
«Чудо» с Джулией Робертс: отличные фильмы для разных людей
«Чудо» с Джулией Робертс - четвертый фильм в серии «Жизнь как кино. Великие фильмы для разных людей». Показ фильма состоится 8 августа в 18:30 в Доме кино. Постановка режиссера Стивена Чбоски рассказывает необычайную и вдохновляющую историю 11-летнего Августа Пуллмана (Джейкоб Трембли), который родился с искаженным лицом. При поддержке своих любящих и преданных родителей (Джулия Робертс
Большой Любень - туристический путеводитель викигид
Поселок городского типа Великий Любинь находится на западе Украины в Львовской области . понять [
История абая
Абая - это длинное плавное одеяние, которое обычно свободно надевается и надевается поверх повседневной одежды. Он спускается к ногам и имеет длинные рукава, поэтому тело полностью покрыто. Большую часть времени абая черная, но с годами можно увидеть некоторые цветные. В Катаре и на всем Ближнем Востоке вы увидите местных женщин, а также множество эмигрантов, одетых в абая. Фактически, сейчас это обычное явление во многих других мусульманских странах, где женщины считают удобным и наилучшим
Прекрасная история любви короля Бориса III и прекрасной Иоанны Савойи
... сивая, умная, с тонко узким лицом и резкими зелено-карими глазами. Ему 33 года - очень мудрый для своего возраста человек во всех смыслах этого слова . Она очаровывает его не просто своим обаянием, но чувством юмора и большой смелостью, которую она имеет для принцессы. Это заставляет ее влюбиться в него своим мужским сиянием и сбалансированной внешностью. Это Джоанна Савойская, дочь итальянского короля Виктора Эммануила III (из династии Савойских) и принцессы

Комментарии

Как выбрать «лучшую частицу» в своей жизни?
Как выбрать «лучшую частицу» в своей жизни? Помощь в рассмотрении слова Божьего и в поиске ответов на вопросы будет святой. Сестра Фаустина, написавшая в «Дневнике»: Я чувствую, что Бог в моем сердце. И тот факт, что я чувствую этого Бога в своей душе, ничто не мешает мне выполнять свои обязанности; даже когда я занимаюсь самыми важными вопросами, требующими внимания, я не теряю Божьего присутствия в своей душе и тесно связан с ним. Я иду
Найдет Матвей лекарства и смогут ли они с женой бежать из города?
Найдет Матвей лекарства и смогут ли они с женой бежать из города? 12 серия "Сувенир из Одессы" описание Япончик вынужден бежать из Одессы, его преследуют большевики. Удастся ли бандиту спрятаться? Лиза, оставшись одна, выходит замуж за Василия. Через 50 лет, Вася нашел Матфея и рассказал, что обманул его, а Лиза - живая.
14. Трамп ответил с сообщением в Твиттере; «Есть ли у этого парня что-то лучшее в его жизни?
14. Трамп ответил с сообщением в Твиттере; «Есть ли у этого парня что-то лучшее в его жизни?». 13 июня: Северная Корея угрожает уничтожить родной город Трампа в Нью-Йорке после того, как он издевался над ракетной программой , 5 мая: Пхеньян объявил, что будет добиваться экстрадиции всех, кто, по его словам, был
Направлен ли помощник Google на таких людей, как я?
Направлен ли помощник Google на таких людей, как я? Вам действительно нужно знать английский на более высоком уровне, чтобы свободно общаться со своим смартфоном? Я не открою космос, если скажу нет. Мы еще не живем (я подчеркиваю это слово - пока) во времена, когда мы можем говорить с искусственным интеллектом так легко, что мы не можем отличить его от человеческого. Я тестировал Google Assistant по-разному - большую часть времени я общался с ним так, как будто делал это нормально, то есть пытался
5.UA, крымчане ко Дню Независимости Украины зачитали стихотворение Василия Симоненко "Где сейчас вы, палачи моего народа?
Сколько людей призовут?
Сколько людей призовут? В этом году весной на военную службу планируют призвать 15 190 человек. Из них в Вооруженные силы - 8990 человек, Нацгвардии - 4000 человек, Госпогранслужбы - 1200 человек, Государственной специальной службы транспорта - 1000 человек, говорится в распоряжении правительства от 21 марта. Следующий призыв будет проходить с октября по ноябрь 2018 года. Количество призывников
В Национальном музее военной истории была организована общественная дискуссия на тему: «Полезно ли Болгарии идеализировать Левски?
В Национальном музее военной истории была организована общественная дискуссия на тему: «Полезно ли Болгарии идеализировать Левски?». Сотни жителей и гостей Карлово отметили 144-ю годовщину смерти Левского митингом. В церкви Девы Марии, где в 1859 году был рукоположен диакон Игнатий, служил патриарх митрополита Пловдивского Николая. Там же есть главный министр Огнян Герджиков, который выступает там с речью. Традиционно венки и цветы служили на могилах матери Левского - Джины Кунчевой,

Как выбрать «лучшую частицу» в своей жизни?
Найдет Матвей лекарства и смогут ли они с женой бежать из города?
Удастся ли бандиту спрятаться?
14. Трамп ответил с сообщением в Твиттере; «Есть ли у этого парня что-то лучшее в его жизни?
14. Трамп ответил с сообщением в Твиттере; «Есть ли у этого парня что-то лучшее в его жизни?
Направлен ли помощник Google на таких людей, как я?
Вам действительно нужно знать английский на более высоком уровне, чтобы свободно общаться со своим смартфоном?
5.UA, крымчане ко Дню Независимости Украины зачитали стихотворение Василия Симоненко "Где сейчас вы, палачи моего народа?
Сколько людей призовут?
Сколько людей призовут?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.