Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Как получить голубую карту ЕС - официальные правила, список профессий, условия. ⋆ ИА "ЕУРАБОТА"

  1. Что такое Blue card?
  2. условия получения
  3. необходимые документы
  4. нужные специальности

Европейский Союз существует с 1992 года. Когда страны-основатели решили объединиться в конфедерацию, главной целью было обеспечить мир в Европе и сделать жизнь своих граждан более комфортным. Европейцы могут путешествовать без визы, работать, вести бизнес или совершать покупки в любой стране ЕС. Другой важный момент, который делает эмиграцию в Европу привлекательной - это социальные гарантии и правовая защищенность.

Другой важный момент, который делает эмиграцию в Европу привлекательной - это социальные гарантии и правовая защищенность

В 2000 году правительство официально поставил перед собой цель сделать экономику союза наиболее динамичной по сравнению с другими государствами. Но не все так хорошо. Конфедерация испытывает дефицит сотрудников в определенных отраслях, особенно это касается специалистов высокой квалификации. Для привлечения таких сотрудников из-за рубежа была создана голубая карта, которая упрощает эмиграцию в ЕС.

содержание

  1. Что такое Blue card?
  2. условия получения
  3. необходимые документы
  4. нужные специальности

Что такое Blue card?

Данный документ - аналог Green card Соединенных Штатов Америки. Вот только если Грин карту можно выиграть в лотерею, то с европейской так не получится. Фактически эта система была введена для того, чтобы привлечь молодых специалистов. В ее внедрения они гораздо чаще эмигрировали в США , Канаду, Австралию, чем в страны Старого Света. Это разрешение позволяет жить и работать в одной из европейских стран в течение времени, на который заключен трудовой контракт с работодателем (но не более 3-х лет).

Если иностранец обеспечен работой на более долгий срок, голубая карта ЕС автоматически продлевается после окончания периода действия.

Некоторые страны не участвуют в проекте. Так, для жизни и работы в Дании , Великобритании и Ирландии иностранцу будет необходимо получить вид на жительство или ПМЖ, основываясь на национальном законодательстве, даже если он уже является обладателем синей карты ЕС.

  1. Гарантированное получение вида на жительство или разрешения на постоянное проживание в тех государствах ЕС, на которые распространяется действие документа.
  2. Право на воссоединение с семьей. Если только один член семьи трудоустроен и имеет контракт с работодателем, остальные могут переехать вместе с ним и уже потом искать себе должность или продолжать учебу.
  3. Социальные и правовые гарантии: пособие по безработице, медицинская страховка, частично оплачиваемый работодателем, отпуск, достойные условия труда.
  4. Заработная плата на том же уровне, что и в полноправных граждан конфедерации.

условия получения

Ключевой момент для тех, кто задает себе вопрос, как получить голубую карту ЕС - это необходимость поиска места трудоустройства заранее. Через интернет или с помощью специализированных агентств - посредников претендент должен найти правильную вакансию и связаться с работодателем. После этого потенциальный мигрант проходит собеседование по Skype. Оцениваются языковые навыки, личностные и профессиональные качества. Если общение проходит успешно, принимающая сторона оформляет приглашение.

В 2018 году претендент должен подтвердить свою квалификацию документально - понадобится наличие диплома специалиста или магистра. Недопустимо, чтобы проситель когда-нибудь нарушал законодательство ЕС или был замечен в прекращении правил визового режима. В этом случае консульство и Миграционная служба имеют основания отказать претенденту.

необходимые документы

Официальный сайт ЕС дает возможность желающим заполнить анкету в электронном виде, в котором указываются данные об образовании, опыте работы, специальность и любая другая информация, которая потенциально может заинтересовать работодателя. Менеджеры по персоналу европейских организаций регулярно просматривают кандидатуры в поисках подходящих для них. Если качестве претендента находятся на уровне, соответствующем требованиям, с ним связываются через интернет и проводят собеседование. В случае положительного результата иностранец может начинать оформлять документы.

Главное, что нужно предъявить в консульстве - это трудовой контракт.

Главное, что нужно предъявить в консульстве - это трудовой контракт

Обязательно должны быть указаны условия труда, рабочее время, уровень заработной платы, обязанности и права сотрудника. Прежде чем нанять иностранца, фирма обязана как минимум попробовать трудоустроить на эту должность гражданина Европейского Союза.

Оплата труда не может быть меньше уровня, который указан национальным законодательством. Обычно это в полтора раза больше, чем минимальная зарплата, но для некоторых профессий делается исключение. Например, голубая карта в Германии выдается сотруднику с уровнем дохода 50 000 евро в год, но для представителей дефицитных специальностей сумма снижается до 39 000. Речь идет о медиках, инженеров, математиков.

Понадобится действующий загранпаспорт, срок действия - не менее периода, указанного в контракте.

Есть ряд специальностей, попадающих под определение регулируемых. В этом случае соискатель обязан кроме диплома предоставить разрешение на работу, которое выдается органами страны, контролирующие пребывания. Если профессия нерегулируемая, хватит обычного диплома. Швеция не требует даже этого достаточно будет 5 лет работы по специальности.

нужные специальности

Список профессий регулируется Службой занятости каждой страны. Например, в Италии эта информация содержится на сайте Национального Института Статистики ISTAT. Все профессии распределены на 9 категорий. Те, которые находятся в 1, 2 или 3 группе являются нужными и дают шанс своим представителям получить заветную карту. Говоря о Европейском Союзе в целом, нужны специалисты в следующих областях:

Точные науки. Нужны программисты и системные администраторы, а также преподаватели математики, физики, основ программирования в колледже и университете.

Медицина. Нужны представители хирургических специальностей (анестезиология, челюстно-лицевая, сосудистая, эндоскопическая хирургия), а также кардиологи, урологи, психиатры. Не хватает фармацевтов, медицинских техников, младшего и среднего медицинского персонала (сестры, санитары). Особенно рады врачам из других государств в Польше и Чехии. Здесь относительно просто подтвердить диплом.

Юридическое дело. Высоко ценятся адвокаты, которые разбираются в «автомобильных» делах и семейных конфликтах. Нужны также нотариусы.

Психология. Многие частные фирмы требуют штатных психологов.

Нюансы предоставления синей карты Европейского союза, а также нужные профессии отличаются в зависимости от страны, в которую эмигрирует соискатель

Похожие

Фонды ЕС 2012 как шанс для развития
Фонды ЕС 2012 как шанс для развития [28/02/2012] Еще один год предпринимательских испытаний впереди. Несмотря на замедление экономического роста практически по всей Европе, польская экономика
"Сувенир из Одессы" описание серий
... что на аукционе богачи могут захотеть купить и антиквариат. 4 серия "Сувенир из Одессы" описание Весной 1917 года в Одессе запахло революцией. Пока простой народ пытался понять, чем грозит очередная власть, мошенники времени не теряли. Гофманы задумали подработать корону и продать ее в Лувр, а Лысый рассказал Васи, что видел Еву Милкус с Брауном. Василий начинает догадываться, что Браун и является Котовским. 5 серия "Сувенир
Рейдеры пытались захватить ТЦ "Магелан"
Неизвестные в масках заблокировали ТЦ "Магелан". Об этом в комментарии УП сообщил адвокат компании Дмитрий Лошаков. По его словам, захватить ТЦ пытается "Сбербанк России". "1 июня около 21:00 в Киеве (проспекте Академика Глушкова, 13-в) неизвестные люди в балаклавах с предметами, похожими на оружие, пытались ворваться в ТРЦ" Магеллан ". Как стало
30 мая в Виннице Благотворительный фонд «Большая семья», который возглавляет бывший руководитель Секре...
30 мая в Виннице Благотворительный фонд «Большая семья», который возглавляет бывший руководитель Секретариата Президента Вера Ульянченко, и Благотворительный фонд «Подольская община» подписали договор о о \ объединения усилий в сооружении памятника Тарасу Шевченко к 200-летию со дня рождения Кобзаря, который Украина будет отмечать в 2014 году. Сейчас они уже собрали 206 000 гривен, из которых 50 000 предоставила "Большая семья".
Бухарест
Бухарест является столицей Румынии и важным экономическим и культурным центром страны. Его вважаеть крупнейшим городом в Юго-Восточной Европе, где проживает более 2,3 миллиона человек. За необыкновенную красоту городской архитектуры и зеленых живописных бульваров Бухарест с 1930-х годов называют маленьким Парижем.
... условиях современной глобализации является явным признаком политической периферийности". Вместе с тем, пр...
... условиях современной глобализации является явным признаком политической периферийности". Вместе с тем, председатель партии подчеркнул: "Украина чувствует, что мировое сообщество все больше вдохновляется задачей сохранения нашей страны как полноправного субъекта международного права. Мы благодарны за это всем правительствам, которые протянули украинскому народу руку помощи!" В числе задач партии, провозглашенных ее лидером - сотрудничество с властью и гражданским обществом
Новые правила въезда в Шенгенскую зону: что изменится для закарпатцев?
... что такое Шенген? Шенгенская зона включает в себя 26 европейских государств, среди которых большинство стран ЕС и Исландия, Норвегия, Швейцария и Лихтенштейн. Обязались вступить в Шенгенскую зону Румыния, Болгария, Кипр и Хорватия. по материалам 24 канала
Матиос на фоне карты Грузии / Скриншот Главный военный прокурор Анатолий Матиос на брифинге в Одесс...
Матиос на фоне карты Грузии / Скриншот Главный военный прокурор Анатолий Матиос на брифинге в Одессе выступал на фоне карты Грузии без Абхазии и Южной Осетии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава. "Мне хочется спросить - господин Матиос, уважаемые знакомые
Выставка "Художник написал" Искусство | Двутгодник | два раза в неделю
Еще одна минута чтения «Художник писал», Galeria appendix2 в Варшаве, до 13 июня 2009 года. Группа художников, пишущих на картинах, в последнее время значительно выросла. Является ли идея, что живопись приняла еще один урок концептуализма, и является ли надпись на загрунтованном холсте картиной (это, безусловно, изображение)? Выставка в галерее приложения 2, на которой представлены работы десяти художников, диагностирует сегодняшнее
Вместо "блаблакару": в Боярке создали сервис для совместных поездок
... quotblablakaruquot-v-boarke-sozdali-servis-dla-sovmestnyh-poezdok-1.jpg" alt="Боярские водители активисты создали группу BZCar для совместных автомобильных поездок (краткосрочная аренда автомобиля) в социальных сетях Facebook и Telegram, чтобы заменить сервис BlaBlaCar, который с осени этого года стал платным и из-за повышения цен на общественный транспорт"> Боярские водители активисты создали группу BZCar для совместных автомобильных поездок (краткосрочная аренда автомобиля) в социальных
Новые "пророчества" Илларионова: Путин отдаст Украину контроль над границей
... условиях, выскажу сомнение в аккуратности этих оценок. Не исключаю, что глава Кремля выполнит свою часть Минска-2 в том случае, если украинскими властями будут выполнены все обязательства, прописанные в приложении к Минским договоренностям ", - сказал он. По мнению Илларионова, Путин может пойти на такой шаг, поскольку получит дополнительные рычаги влияния на украинскую власть. "В этом случае внутренняя и внешняя политика Украины могут в большой степени под контролем

Комментарии

Как вы теряете связь с Богом как часть вашей повседневной работы и деятельности?
Как вы теряете связь с Богом как часть вашей повседневной работы и деятельности? Как выбрать «лучшую частицу» в своей жизни? Помощь в рассмотрении слова Божьего и в поиске ответов на вопросы будет святой. Сестра Фаустина, написавшая в «Дневнике»: Я чувствую, что Бог в моем сердце. И тот факт, что я чувствую этого Бога в своей душе, ничто не мешает мне выполнять свои обязанности; даже когда я занимаюсь самыми важными вопросами, требующими внимания,
Что я теряю как потенциальный житель центральной части Европы?
Что я теряю как потенциальный житель центральной части Европы? Мне нужно было найти ответ на эти вопросы, и я сделал это самым простым способом - я изменил язык системы смартфона на английский. Таким образом, был активирован этот «настоящий Google Assistant», который наконец-то может рассказать мне анекдоты ... которые, кстати, легко могут сравниться с анекдотами легендарной сцены польской комедии - Кароля Страсбургера.
В книге вы утверждаете, что Россия также играет определенную роль в процессе против Левски, что это?
В книге вы утверждаете, что Россия также играет определенную роль в процессе против Левски, что это? Российский посол в столице Османской империи граф Николай Павлович Игнатьев имел большую власть над великим визирем и даже султаном. Западные дипломаты назвали колонну «наместником». Левскому, с его личностью и его революционной деятельностью, было противопоказано Российская имперская политика для Балкан. Вице-президент хотел, чтобы
Известный в первую очередь как игрок «Что?
Как получился смертный приговор Левски, потому что он был осужден за это преступление? Завершение расследования Специальной имперской комиссии по вине Левского было заранее объявлено. Орден великого визиря сказал, что мятежник должен быть во что бы то ни стало приговорен к смертной казни. Даже при отсутствии обстоятельств, требующих самого сурового наказания, они должны быть изобретены комиссией. Предложение о смертном приговоре основано на Хотя другие свидетели
Quot;Что было дальше?
quot;Что было дальше?" "Я хотел повести их домой, но старшая из сестер сказал, что хочет, чтобы сначала я накормил их. Я сказал, что они поедят у меня дома, но девушки уперлись, сказав, что хотят, чтобы я повел их в кафе. Они были красивые и явно опытные, и я решил, что они заслуживают того, чтобы я выполнил это требование. Мы пошли в ресторан. Там они стали делать заказ, налегая в основном на мясо, я заказал себе ... Мне рассказывать об этом подробно? " "Нет".
Что этот широкий масштаб разрушений говорит о том, как была достигнута Хрустальная ночь?
Что этот широкий масштаб разрушений говорит о том, как была достигнута Хрустальная ночь? Высокий уровень последовательности действий и широкий географический охват насилия позволяют предположить, что Хрустальная ночь была централизованно спланирована и скоординирована с относительно единообразными инструкциями. Какое влияние окажет массовое разрушение синагог, магазинов и предприятий на евреев Германии? Синагоги занимают центральное место в еврейской религиозной
Как проконтролировать такое голосование?
Как проконтролировать такое голосование? Никто из присутствующих на Соборе не сделал для автокефальной Церкви столько, как Филарет. По большому счету, именно его многолетней работе новая церковь обязана тем, что имела мощную и единую основу - Киевский патриархат. Филарет для независимой Церкви отрекся всего имел прежде, и уступил заслуженным местом предстоятеля сейчас. Поэтому просто отдать его Церковь в руки другому, лишив самого Филарета права влияния на принятие решений,
Напомним: что такое Шенген?
Напомним: что такое Шенген? Шенгенская зона включает в себя 26 европейских государств, среди которых большинство стран ЕС и Исландия, Норвегия, Швейцария и Лихтенштейн. Обязались вступить в Шенгенскую зону Румыния, Болгария, Кипр и Хорватия. по материалам 24
Как тебе удалось попасть в Лондон без визы?
Как тебе удалось попасть в Лондон без визы? - Есть множество контор, которые занимаются нелегальной перевозкой людей «под ключ» в разные страны на заработки. В Англию частности. Услугами одной из них я воспользовался. Попасть в Англии стоило мне 30 000 грн. Прибыл я в Британию с греческой визой, переплыв Ла-Манш на парусной яхте. Затем одного из дядей-перевозчиков посадили в тюрьму на 9 лет :). - Насколько легко было найти работу и на каких
В чем неисправность, причина ее возникновения, и как сделать ремонт холодильника недорого?
В чем неисправность, причина ее возникновения, и как сделать ремонт холодильника недорого? Можно ли самостоятельно Сервисный центр "Сервис-Быт» предлагает Вам выполнить качественной и своевременной ремонт бытовой техники! У нас - очень выгодные условия для жителей города, кроме того, мы сотрудничаем не только с частными лицами, а с представителями малого бизнеса. Почему стоит обращаться в сервисный центр «Service Pobut» Мы понимаем потребности наших клиентов: действительно,
Как вы можете судить по своим маленьким окопчики, в котором вы сидели и боялись целый год, о каких-то глобальных вещах?
Как вы можете судить по своим маленьким окопчики, в котором вы сидели и боялись целый год, о каких-то глобальных вещах? Но у нас каждый, кто видит колено, пытается оценить родословную человека, сидящего перед ним ... - И вы в том числе, правда? Извините, я вас перебью, чтобы наш разговор был такой более конструктивный характер. Ведь ваше мнение - это мнение, которой доверяют. Я маленький пример приведу: вы помните историю с вашим

Что такое Blue card?
О такое Шенген?
Является ли идея, что живопись приняла еще один урок концептуализма, и является ли надпись на загрунтованном холсте картиной (это, безусловно, изображение)?
Как вы теряете связь с Богом как часть вашей повседневной работы и деятельности?
Как выбрать «лучшую частицу» в своей жизни?
Что я теряю как потенциальный житель центральной части Европы?
В книге вы утверждаете, что Россия также играет определенную роль в процессе против Левски, что это?
В книге вы утверждаете, что Россия также играет определенную роль в процессе против Левски, что это?
Как получился смертный приговор Левски, потому что он был осужден за это преступление?
Quot;Что было дальше?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.