Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

Лунное затмение 2018: Что известно об этом необычайном явлении

27 июля 2018, украинцы смогут увидеть редкое лунное затмение, когда полная Луна пройдет через тень Земли 27 июля 2018, украинцы смогут увидеть редкое лунное затмение, когда полная Луна пройдет через тень Земли   По расчетам ученых, полное затмение продлится 1:00 43 минуты, а частичное затмение - до и после полной фазы затмения - продлится 3:00 и 55 минут, пишет   Science Alert

По расчетам ученых, полное затмение продлится 1:00 43 минуты, а частичное затмение - до и после полной фазы затмения - продлится 3:00 и 55 минут, пишет Science Alert .

КТО СМОЖЕТ УВИДЕТЬ лунное затмение

КТО СМОЖЕТ УВИДЕТЬ лунное затмение

Затмение будет полностью видно в Восточной Африке и Центральной и Южной Азии, а также Антарктиде. В Южной Америке, Западной Африке и Европе затмение начнется при восходе Луны, в Восточной Азии и Австралии - наоборот, во время мероприятия. В Северной Америке затмение не будет видно вообще.

Астрономы отмечают, что в это время Луна сильно потемнеет в небе, приобретая темно-красный цвет. Такой цвет обусловлен тем, как загнуты и рассеяны солнечные лучи проходят через атмосферу, которая окружает нашу планету.

"Загрязнение среды и пыль в нижних слоях атмоферу сглаживает цвет солнца, а мелкие частицы дыма или другие твердые и жидкие частицы, поднимаются в верхние слои при сильных вулканических извержений, время углубляют цвет к интенсивному оттенка красного", - написал Дэвид Дайнер, планетолог из Лаборатории реактивного движения NASA.

КОГДА затмение увидят УКРАИНЦЫ

Для наблюдателя на территории Украины Луна войдет в полутень Земли примерно в 20:15 по Киеву. Примерно в 22:30 ожидается полное погружение Луны в тень Земли, а уже 28 июля, в 00:13 - начало выхода из тени Земли.

Затмение будет видно и в условиях мегаполиса, конечно, если погода будет безоблачна. Наблюдать лунное затмение можно просто невооруженным глазом, однако наличие небольшого телескопа сделает наблюдения гораздо интереснее.

Физик из Украины Антон Сененко в своем блоге отмечает, что киевляне смогут посмотреть на лунное затмение 27 июня из телескопы в Парке Славы, а также с "самопальный Лаборатории", которая расположена на улице Полковника Потехина.

Всего через несколько дней после лунного затмения Марс пройдет в ближайшей по отношению к Земле точке с 2003 года. 31 июля Красная планета будет находиться на расстоянии 57,6 миллиона километров от Земли, что позволит наблюдателям в Восточном полушарии увидеть Марс невооруженным глазом.

Лунное затмение: ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ЛЮДЕЙ

Лунное затмение 27 июля состоится в знаке Козерога. Именно в этом знаке на данный момент находится в экзальтации ретроградный Марс. Причем в тот день - впервые с 2003 года - Марс будет в великом противостоянии.

Земляне станут свидетелями редкого конфигурации светил, которая запустит новые мощные процессы и изменения в жизни почти каждого жителя Земли. В ближайший месяц многие смогут почувствовать приливы агрессии (которую сложно будет контролировать) и бунтарства.

В политическом контексте для чиновников наступает не самое благоприятное время. Ведь значительно возрастают риски массовых протестов и военных переворотов. Причем высокие риски сохранятся до начала сентября, когда Марс и Сатурн выйдут из ретроградного состояния.

Напомним, известный астролог Влад Росс говорит о том, что в период "кровавого" лунного затмения следует опасаться военных действий.

"Ведь Марс - это бог войны, а здесь самое продолжительное затмение вблизи него. Поэтому ситуация может развиваться очень драматично. Например, такие события могут начать разворачиваться на Ближнем Востоке", - подчеркнул Росс, сообщает "Факты".

Это затмение не лучшим образом может сказаться и на психике женской части населения. Приступы истерии возможны даже в очень сангвиническим представительниц прекрасного пола. Поэтому мужчинам необходимо в этот период быть крайне аккуратными в общении с женщинами.

Астрологи призывают отказаться от наблюдения за лунным затмением.

Похожие

Весенний призыв 2018: что значит и кого касается
... этом году весной на военную службу планируют призвать 15 190 человек. Из них в Вооруженные силы - 8990 человек, Нацгвардии - 4000 человек, Госпогранслужбы - 1200 человек, Государственной специальной службы транспорта - 1000 человек, говорится в распоряжении правительства от 21 марта. Следующий призыв будет проходить с октября по ноябрь 2018 года. Количество призывников Кабинет министров определит дополнительно.
Его называют лидером общественного мнения. Читатели на Фейсбуке достигают цифры 180 000, ну а информа...
Его называют лидером общественного мнения. Читатели на Фейсбуке достигают цифры 180 000, ну а информационные агентства любят его за ньюзмейкерство. Он комментирует практически все важнейшие события, которые происходят в стране. Вы ему доверяете, поэтому сегодня он у нас - Алексей Мочанов, волонтер и общественный деятель, сегодня в "Рандеву". ЭТО БЕДА СТРАНЫ, А НЕ МОЕ СЧАСТЬЕ,
Новые правила въезда в Шенгенскую зону: что изменится для закарпатцев?
... обрил новые правила въезда в Шенгенскую зону, которые заработают с 2021 года. Речь идет об одобрении новой Европейской системы авторизации и информации о путешествиях (ETIAS). Соответствующее решение депутаты Европарламента приняли в рамках усиления безопасности границ ЕС. Как говорится в сообщении на сайте Европейского
План Украины и игра Путина: Что будет дальше с украинскими моряками
Взятым в плен 24 украинских моряков в Крыму инкриминируют 3 статью 322 УК РФ - незаконное пересечение границы, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой с применением насилия или угрозой его применением. Максимальная санкция статьи - 6 лет заключения. Вчера были арестованы на два месяца 15 моряков. Еще девять ожидают такое же решение
Прекращение трудового договора - что вы должны знать?
В целом, общеизвестный и общепринятый принцип заключается в том, что работодатель имеет возможность выбрать одну из нескольких форм, когда необходимо расстаться со своими подчиненными. Статья должна быть отозвана 30 ТК РФ, согласно которому трудовой договор может быть разрешен: по соглашению сторон, по заявлению одной из сторон со сроком уведомления (расторжение трудового
Глава ОВЦС УПЦ считает, что между неканоническими автокефалиями РПЦ и УПЦ КП есть большая разница
... этому в украинском случае так называемая УПЦ КП - это не непризнанная автокефальная Церковь, а раскол. Следовательно эта структура не имеет никакого шанса признания », - сказал митрополит Митрофан. О непризнании Московского Патриархата другими Церквами мира в течение 141 года (с 1448 по 1589) владыка Митрофан имеет свой взгляд на такую ​​ситуацию. «Действительно, весь тот период Москву не признавали автокефальной Церковью, ее просто считали одной из митрополий Константинопольского
... известно, как может повлиять контракт Портман с Dior, но стоит отметить, что она не отрицала никак...
... известно, как может повлиять контракт Портман с Dior, но стоит отметить, что она не отрицала никакой связи с домом моды, просто с его главным дизайнером. Который, как это бывает, в конце концов, не такая проблема, так как Диор, очевидно, чувствовал то же самое и с сегодняшнего утра разорвал все связи с бывшим фаворитом моды. «Я самым решительным образом осуждаю заявления Джона Гальяно, которые полностью противоречат основным ценностям, которые всегда защищали Дом Кристиана Диора», -
... облемы женского интеллекта. Причины путаницы две: 1) его тезис, который можно резюмировать следующим ...
... облемы женского интеллекта. Причины путаницы две: 1) его тезис, который можно резюмировать следующим образом: «Женщины в среднем ниже, слабее и менее умны и поэтому в среднем зарабатывают меньше, чем мужчины» и 2) отвратительный способ изложения этого тезиса. Конечно, противоречие вызвано третьей из этих характеристик. С одной стороны, это позор, что польская либертарианская среда должна быть объяснена наглым цинизмом Януша Корвина Микке, с другой стороны, уровень реакции представителей СМИ
Карта: синагоги разрушены во время Хрустальной ночи
Предыдущая: Обстановка синагоги в Зевене Далее: Баден-Баден
Европейский Союз существует с 1992 года. Когда страны-основатели решили объединиться в конфедерацию, главной целью ...
Европейский Союз существует с 1992 года. Когда страны-основатели решили объединиться в конфедерацию, главной целью было обеспечить мир в Европе и сделать жизнь своих граждан более комфортным. Европейцы могут путешествовать без визы, работать, вести бизнес или совершать покупки в любой стране ЕС. Другой важный момент, который делает эмиграцию в Европу привлекательной - это социальные гарантии и правовая защищенность.
С ребенком на море - что нам нужно? | Lifebites.bg
... этом случае, как и во время поездки, хорошо застраховать себя, предоставив эти вещи заранее - из дома. В дополнение к качеству, вы также будете уверены, что у вас или вашего ребенка не будет кишечных расстройств, которые, как мы знаем, часто вызывают воду в море. Шапки и повязки на голову - этот предмет неприятен большинству детей, но абсолютно необходим для пляжа. Не забудьте взять по крайней мере несколько для ребенка и один для каждого взрослого.

Комментарии

Что нужно добавить в сборники рассказов «Апостол свободы»?
Что нужно добавить в сборники рассказов «Апостол свободы»? Только один факт: Апостол болгарской свободы Васил Левский не убийца! Читать дальше ... рассказ о четырех повешенных книжных стойках, будь то имя Львиного моста
Выход из договора - что говорит Гражданский кодекс?
Выход из договора - что говорит Гражданский кодекс? Иногда бывает так, что одна из сторон или обе стороны договора хотят отказаться от последствий обязательства, то есть отказаться от договора. Гражданский кодекс предусматривает договорное и законное право отказаться от договора. Гражданский кодекс позволяет сторонам заключить пункт о выходе из договора и подготовить его таким образом, чтобы он соответствовал их требованиям и представлял желаемые ожидания. Принимая решение о таком решении,
Что произойдет, когда вы смешаете его с металлической ложкой?
Что произойдет, когда вы смешаете его с металлической ложкой? Вероятно, никто не знает. 😉 Вы кладете закваску на один день в теплое место (температура должна быть около 25-30 ° C). Вы можете накрыть банку чистой тканью, но не накрывайте ее. Закваска должна дышать! День 2. Вы бросаете половину веса (вы можете бросить эту часть или вылить ее во вторую банку и сделать два сорта одновременно, которыми вы делитесь с кем-то еще). Вы повторяете действия предыдущего дня. День
Что не мог сделать помощник Google?
Что не мог сделать помощник Google? Список вещей, которые Google Assistant Google не советовал, однако, намного длиннее. Следует помнить, что когда мы решаем сменить язык системы, наш смартфон перестает думать по-польски. Разработчики Google протестировали большинство функций для поддерживаемых стран, поэтому многие слова, произнесенные в нашем семейном произношении, неправильно понимаются как искусственный интеллект. Указывать путь в польский ресторан или на улицу Крашевского
С ребенком на море - что нам нужно?
С ребенком на море - что нам нужно? Многие из родителей маленьких детей планируют свои летние каникулы в конце августа и даже в сентябре, чтобы не подвергать миньонов чрезмерной жаре. Если ты уйдешь впервые в море со своим ребенком вы должны быть очень хорошо подготовлены психически, а также не забывать то, что может иметь первостепенное значение для вашего отпуска. Мы подготовили список некоторых вещей, которые, по нашему мнению,
Что же остается?
Что же остается? Были. С правой стороны зала располагалась так называемая "австрийская ложа". Здесь сидели лишь представители ого-го какой аристократии - скажем, наместники Галичины и Лодомерии. Или маршал Пилсудский. Или львовский воевода. Сидел там как-то, слушал оперетту и австрийский премьер-министр граф Казимир Бадене . Во время своего выступления актер Мишковский, который должен по сценарию упасть к ногам
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ БЕРЛИНОМ?
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ БЕРЛИНОМ?
Что интересного?
Что интересного? На самом деле, все из-за того, что публикация польского путешественника в настоящее время является седьмым бестселлером литературного журнала BOOK. История Васильевского противоречива, невероятна и заставляет меня задуматься.
Я вас спрашиваю, что бы вам хотелось в такой момент, когда слышите подобное?
Я вас спрашиваю, что бы вам хотелось в такой момент, когда слышите подобное? Я вспоминаю ленту Андруховича, "хорошо бы бросить гранату". Но на это таковая не красивая лента наверное в этой ситуации. - Если бы не было войны, была бы капитуляция. Потому что в действительности мы остались без оружия в последние дни буквально. Если посмотреть на 1970-80-е годы - КУДА отсылали НА РАБОТУ, НА ПРАКТИКЕ, в командировке МОИХ КОЛЛЕГ
Можем себе позволить просто констатировать факт, что освобождение заблокировано и ждем какого-то чуда?
Можем себе позволить просто констатировать факт, что освобождение заблокировано и ждем какого-то чуда? Нет, конечно. Мы работаем по разным сценариям. Хочу подчеркнуть, что, например, несколько дней назад нам удалось, благодаря этим различным сценариям, освободить Ивана безъязыкой, благодаря очень серьезной работе нашей СБУ. Мы работаем по разным сценариям, только чтобы освободить наших ребят.
Является ли идея, что живопись приняла еще один урок концептуализма, и является ли надпись на загрунтованном холсте картиной (это, безусловно, изображение)?
Является ли идея, что живопись приняла еще один урок концептуализма, и является ли надпись на загрунтованном холсте картиной (это, безусловно, изображение)? Выставка в галерее приложения 2, на которой представлены работы десяти художников, диагностирует сегодняшнее положение художников, которые различными способами и с разными результатами вступают в отношения со словами. Они решительно поддерживают тезис о том, что живопись - это область интеллекта, а не спонтанные, вдохновенные,

С ребенком на море - что нам нужно?
Что нужно добавить в сборники рассказов «Апостол свободы»?
Выход из договора - что говорит Гражданский кодекс?
Что произойдет, когда вы смешаете его с металлической ложкой?
Что не мог сделать помощник Google?
С ребенком на море - что нам нужно?
Что же остается?
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ БЕРЛИНОМ?
Что интересного?
Что интересного?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.