Забыли пароль?

Новости Мира
Ваш надежный партнер!

ГНА в 2018 году будет непосредственно в форме ВНО

  1. Когда отменят ГНА
  2. Тестирование доступно каждому
  3. Особенности дальнейшего обучения
  4. Предметы, которые станут обязательными
  5. Отмена тестирования: реальность или нет

Будущий период принесет много изменений в систему образования в стране. Так, отправляя в прошлое советские подходы к подготовке и аттестации учащихся, Министерство образования вводит новые, более совершенные, по их мнению, подходы. Одним из таких подходов является то, что выпускники школ будут сдавать ГИА в 2018 году непосредственно в форме ВНО. Министерство образования отмечает, что кроме общеобязательных предметов, украинские ученики должны сдавать тест по иностранному языку (в большинстве случаев английского).

Совмещение ГНА и ВНО больше не будет. Министерство образования уверяет, что опыт проведения аттестации школьников вместе с независимым оцениванием состоялся только в 2017 году, и в ближайшее время не предвидится.

Кроме выпускников III степени, аттестационные работы будут сдавать выпускники I и II степеней школы. Да, речь идет об экзаменах по окончании младшей и средней школы. Однако департамент по вопросам среднего и дошкольного образования уверяет, что ГНА в младших классах является нормой. Сдача «экзаменов» пройдет в форме обычной контрольной работы, и никак не отразится на моральном здоровье школьников. Кроме выпускников III степени, аттестационные работы будут сдавать выпускники I и II степеней школы

Когда отменят ГНА

Не первый год идет обсуждение на тему отмены ГНА в школах. На данный момент такой отмены не предвидится. Ежегодно методы проведения экзаменов только меняются и дополняются. А вот каким будет ГНА в 2018 году неизвестно.

Последние новости сообщают, что ученики имеют право только выбирать предметы для сдачи экзаменов. Если же абитуриент еще не решил, каким будет направление его будущей профессии, то он имеет право составить более трех экзаменов, а по лучшим результатам подавать документы для поступления.

Например, сторонники технических дисциплин должны сдавать экзамен по физике, однако они также имеют право выбрать гуманитарные или естественные предметы.

Проект, согласно которому выпускники средней школы должны проходить тестирование на уровне с выпускниками старших классов, вышел еще в 2015 году. Однако в силу он вступит только в 2018.

Экзамен по иностранному языку также имеет свои особенности: кроме тестовых уровней различной сложности введен новый обязательный уровень - аудирование. Этот вид задания предусматривает собой своеобразное голосовое задачи (восприятие на слух). Специалист должен зачитать отрывок текста, а ученики, внимательно прослушав его, ответить на эти вопросы. Экзамен по иностранному языку также имеет свои особенности: кроме тестовых уровней различной сложности введен новый обязательный уровень - аудирование

Тестирование доступно каждому

Для людей с ограниченной подвижностью подбираться специальные заведения со всеми удобствами. Также с 2018 года начнется печатание тестов для людей с расстройствами зрения. Продолжительность экзамена для людей с ограниченными возможностями будет больше на полчаса, чем для других учеников.

ГНА 2018 будет подобной европейской системы образования. Составление тестовой работы обеспечивает проверку знаний учащихся на должном уровне. К тому же независимое контрольное тестирование в форме тестов позволит снизить уровень коррупции и предвзятого отношения к ученикам.

Особенности дальнейшего обучения

Школьники смогут сдавать обязательные предметы, а также те, которые необходимы для вступления в желаемого вуза. Причем сдавать индивидуально необходимые предметы еще и в школе нужно.

По результатам оценки, школьники смогут продолжить получать полное среднее образование, или учиться по следующим направлениям:

  • получения академического образования ученикам (в лицее), которые планируют дальнейшее обучение в вузе;
  • подготовка квалифицированных рабочих (в лицее)
  • подготовка младших руководителей производства и услуг (в колледже).

Важно! Документ об окончании одного из вышеприведенной учебных заведений позволяет учащимся, в дальнейшем, поступать в университет.

Предметы, которые станут обязательными

Математика, украинский язык и литература - обязательные предметы для сдачи ГИА в 2018 году. Третий предмет ученики будут выбирать самостоятельно, в зависимости от типа своей будущей профессии. Обязательным предметом для сдачи тестов в 2017 году был английский язык. В 2018 году английский также будет одним из обязательных предметов.

Среди ста страниц проекта реформы школьного образования, четко указано, что с 2018 года выпускники 9-х и 12-х классов обязаны пройти внешнее независимое оценивание.

Для девятиклассников выборочным предметом станет один из следующих:

  • география;
  • физика;
  • химия;
  • биология;
  • история Украины;
  • иностранный язык (французский, английский, испанский, русский, немецкий).

Представители национальных меньшинств, изучающих язык, отсутствует в списке предложенных, имеют право сдавать экзамен по родному языку только в школе.

Перевод учащихся в старшую школу будет происходить по результатам оценки, а вступление в высшие учебные заведения - на конкурсной основе. Перевод учащихся в старшую школу будет происходить по результатам оценки, а вступление в высшие учебные заведения - на конкурсной основе

Отмена тестирования: реальность или нет

Абитуриентам интересно, будут использоваться тесты для ВНО в 2018 году. Однозначно да. Отменять такую ​​систему сдачи экзаменов никто не собирается. Наоборот, с каждым годом несколько меняются правила и повышаются требования для учащихся. Все нововведения направленные на определение настоящего уровня подготовки будущих студентов и прозрачности вступления их в вузы.

Как и в 2016 и 2017 годах, действие сертификата ограничено, и составляет лишь один календарный год. Это значит, что абитуриент имеет возможность только один раз попробовать поступить в высшее учебное заведение. Если такая возможность потеряна - необходимо снова проходить тестирование по всем предметам. Как и в 2016 и 2017 годах, действие сертификата ограничено, и составляет лишь один календарный год

Обязательным является сдача тестов и для выпускников средней школы. Именно так, девятиклассники должны сдавать своего рода ВНО. Однако такое нововведение касается только тех, кто решил оставить школу в пользу учебных заведений I-II уровней аккредитации. Экзаменационная программа для девятиклассников будет составлена по прошлогодней программе оценивания выпускников старшей школы.

Особенностью проведения тестирования для 9-классников является наличие двухуровневых тестов. Обязательными экзаменами являются:

Это будет интересно:

Похожие

"Дорогих" депозитов уже не будет. Ждем, когда кредиты дешевыми станут
... вение банков-пылесосов позволило рынку вздохнуть с облегчением - и ставки никто не разгоняет, и люди деньги несут. Куда же им деваться ... Начиная с 2016 года, когда в Украине в основном завершилась "чистка" банковского сектора, на денежно-кредитном рынке воцарились относительные тишина и покой. Нету учреждений, за счет высоких процентов аккумулировали их на своих балансах и потом раздавали инсайдерам или выводили в оффшоры (как Приватбанк к национализации, ПлатинумБанк,
Ванга предсказал: когда они найдут кости Левского, чудо будет с Болгарией!
Одна из величайших загадок в болгарской истории - где находятся кости Апостола Свободы Василя Левского Сегодня, в день, когда висит 141-я годовщина Апостола Свободы Василь Левский , «Если меня повесят, по крайней мере, моя могила останется в Болгарии, и все об этом узнают». Но так ли это на самом деле? Он знает, где лежат кости дьякона
Утренний выпуск новостей: модные красавицы, которые заработали больше всего денег в 2018 году
... которые выиграли 10 миллионов долларов. Доходы Кара Делевин связаны с ее контрактами с Douglas Cosmetics, Rimmel, Tyg Hoyer и Dior Bütti, а Жизель Бюнден получила свои награды в Stuart Weizman и бразильских брендах. Вивара, а также издание ее книги «Уроки». Гиги Хадид занимает
Kindermarketing, или как реклама влияет на детей
Новости из Варшавы Разгадывание кроссвордов, судоку, игра на музыкальном
Лица страны. Лучшие репортажи '' УП '' в 2018 году
Суббота, 29 декабря 2018, 11:00 В 2018 году мы преодолели тысячи километров, чтобы узнать, чем живет страна. Мы побывали на рыболовном баркасе, лучшем фрегате страны и в типовой электричке. Встречались с политиками, мэрами и простыми людьми. Мы изучали лицо национализма и встретили сотни обычных патриотов и энтузиастов, без которых не было бы Украины. "Hyperloop
Царевец - храм или памятник атеистической культуры
... во второй раз подряд, праздник Вознесения Господня, после 621-летнего перерыва в Патриаршем храме «Вознесения Господня» Второго Болгарского Царства на Царевецкой горе, отмечался в честь Литургии мира"> В этом году, во второй раз подряд, праздник Вознесения Господня, после 621-летнего перерыва в Патриаршем храме «Вознесения Господня» Второго Болгарского Царства на Царевецкой горе, отмечался в честь Литургии мира. Весной этого года муниципальный совет Велико Тырново решил поддержать
[ВИДЕО] Хирургический робот да Винчи будет в Подкарпатье
Современное устройство - робот да Винчи - отправится в провинциальную больницу № 2 в Жешуве. Сегодня на пресс-конференции маршал объявил, что воеводское самоуправление купит
Почему вы не можете купить книги из приложения Kindle на iPhone или iPad в 2018 году
... которые, опять же, не могут быть куплены через приложения Kindle или Amazon на iOS, даже если у вас есть Amazon Prime, и даже если он позволяет вам загрузить образец, из которого Вы все еще не сможете купить книгу. Обходной путь? Используйте мобильный браузер Safari или Chrome и используйте amazon.com завершить покупку. Затем вернитесь в приложение. Хотя компании не могут предоставлять внешние ссылки на прямые продажи
В Киеве будет пять веток метро: опубликовано карту проекта
В Киеве планируют построить две ветки метро / фото kga.gov.ua Проект нового Генплана Киева предусматривает строительство двух новых веток метрополитена. Таким образом, всего в столице будет пять линий метро. В первую очередь, речь идет о строительстве Подольско-Выгуровской линии метро от путепровода в Жулянах до улицы Пуховской на Троещине, где собираются построить электродепо
Православная Пасха - когда она падает и с чем связаны обычаи?
Православная Пасха приходится на другой день, нежели тот, который отмечают католики. Причиной является использование различных календарей. Однако суть праздника остается прежней - переживание страсти, смерти и воскресения Иисуса Христа. Пасха - самое важное событие в христианской литургии. Православная Пасха также
Герман: Агент я или не агент КГБ - это уже не важно
... вила, что доказательства непричастности к сотрудничеству с КГБ / УНИАН Об этом регионалка заявила в интервью " Новой газете ". Отвечая вопрос о том, что Герман приписывают сотрудничество в советские время из КГБ, когда ее агентурным именем была "Тереза", Герман заявила, что доказательства непричастности к этому. '' Я выиграла суд у этих товарищей в газете "Вечерние вести".

Комментарии

Вы предпочитаете, когда Марта пишет о соляриях или насекомых?
Вы предпочитаете, когда Марта пишет о соляриях или насекомых?
Блондинка или брюнетка?
Блондинка или брюнетка? Не знаю, белая или черная, украинка или русская? Как вы можете судить по своим маленьким окопчики, в котором вы сидели и боялись целый год, о каких-то глобальных вещах? Но у нас каждый, кто видит колено, пытается оценить родословную человека, сидящего перед ним ... - И вы в том числе, правда? Извините, я вас перебью, чтобы наш разговор был такой более конструктивный характер. Ведь ваше мнение - это мнение, которой доверяют.
Слушайте, но его называли террористом, нет?
Слушайте, но его называли террористом, нет? - Действительно, они воевали при поддержке Советского Союза. Мы же готовили не только палестинских террористов. У нас в Крыму так называемая база подготовки мировых террористов Перевальная, знаменитая, где мои коллеги обучали представителей различных арабских стран воевать с империалистами. Я просто сейчас когда вспоминаю 1970-е ... - Вы говорите мои коллеги, стоп-стоп-стоп. Это значит, что
Стоит ли экспериментировать с Google Assistant или нет?
Стоит ли экспериментировать с Google Assistant или нет? Стоит ли переходить на полную английскую версию Google Assistant? Как часть любопытства - больше всего! Мы разделяем только изменение языка системы, то есть всего один перезапуск смартфона. В конце концов, вам не нужно жертвовать молодым ягненком, чтобы испытать этот действительно интересный опыт. Благодаря этой простой операции, мы получаем хорошее предчувствие того, что придет на польский рынок в неопределенном
Где вы хотите разместить автокресло: на багажнике, между сиденьем и рулем или на руле?
Где вы хотите разместить автокресло: на багажнике, между сиденьем и рулем или на руле? У вас есть достаточно места в квартире, чтобы хранить вещи для вашего ребенка? типы В Европе стандарт EN 14344 разработан ETRA (Европейской ассоциацией розничных продавцов двухскатных колес). Он определяет стандарты безопасности для велосипедных
Где у нас будет праздничный каббалат Шаббат?
Где у нас будет праздничный каббалат Шаббат? »- спрашивает он. «Я не вижу, чтобы это произошло, и это очень большой позор». По словам Давыдова, ежегодное содержание Еврейского дома стоит около 60 тысяч долларов. В Баку есть две действующие синагоги в старом еврейском квартале. По сравнению с «Еврейским домом», оба они маленькие, и «наши люди не чувствуют, что там их место», - сказал Зелигман, единственный сын которого живет в Израиле. Его ученики - дюжина
ДУ: Куда уходит СПД, если он хочет добиться успеха, влево или вправо?
ДУ: Куда уходит СПД, если он хочет добиться успеха, влево или вправо? UJ: Это было бы слишком упрощенно. В социально-экономических конфликтах он не может основываться только на чистой социальной справедливости. Это важно постоянно, но эта социальная справедливость должна быть наполнена конкретным содержанием. Во время избирательной кампании 2017 года этого было недостаточно. В то же время она должна показать свою экономическую компетентность. И он должен серьезно отнестись
Это просто или богато?
Это просто или богато? Расскажите нам, что вы думаете об этой статье, и если вы нашли ее информативной в разделе комментариев. Поставьте лайк и поделитесь этой статьей - она ​​помогает нам двигаться вперед!
Какой будет церковь?
Какой будет церковь? Лидеры уже несуществующих УПЦ КП и УАПЦ, Вселенский патриарх Варфоломей, президент Петр Порошенко и Верховная Рада обеспечили и объединения, пусть неполное, всех разрозненных церквей, и проведение Собора, и избрание предстоятеля, и деревянные томоса Фото Михаила Маркива, пресс-служба президента
Что будет дальше?
Что будет дальше? Целое Войнягово ожидает, что после того, как девочка получила такую ​​нишу от мальчика - жемчужина является признаком бродяжничества среди влюбленных - вскоре следует ожидать следующего шага в отношениях между ними ... Но однажды весной 1866 года учитель исчезает из деревня, не называя никого. Почему Апостол портит ее помолвку с Йов? Никто не знает о его уходе. После долгого времени никто не ожидает, что девственница
Что произойдет, когда вы смешаете его с металлической ложкой?
Что произойдет, когда вы смешаете его с металлической ложкой? Вероятно, никто не знает. 😉 Вы кладете закваску на один день в теплое место (температура должна быть около 25-30 ° C). Вы можете накрыть банку чистой тканью, но не накрывайте ее. Закваска должна дышать! День 2. Вы бросаете половину веса (вы можете бросить эту часть или вылить ее во вторую банку и сделать два сорта одновременно, которыми вы делитесь с кем-то еще). Вы повторяете действия предыдущего дня. День

Но так ли это на самом деле?
Обходной путь?
Вы предпочитаете, когда Марта пишет о соляриях или насекомых?
Блондинка или брюнетка?
Блондинка или брюнетка?
Не знаю, белая или черная, украинка или русская?
Как вы можете судить по своим маленьким окопчики, в котором вы сидели и боялись целый год, о каких-то глобальных вещах?
И вы в том числе, правда?
Слушайте, но его называли террористом, нет?
Слушайте, но его называли террористом, нет?
Реклама
ТОП Новостей
Реклама
Календарь
Реклама
Архив сайта

2013 © Все права защищены. www.osreg.ru . При копировании материала с сайта не забываем указывать источник в виде активной ссылки на сайт.